Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Audrey 80Fl Cadersil (Pct.c/04)
PIX
R$ 83,18
Economize R$ 4,38
Preço: R$ 87,56
em até 3x de
R$ 29,19
sem juros
A Bonequinha de luxo veio com todo charme trazendo ainda mais estilo para a linha Audrey! O caderno universitario traz praticidade e estilo, com capa em hot sta...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A Bonequinha de luxo veio com todo charme trazendo ainda mais estilo para a linha Audrey! O caderno universitario traz praticidade e estilo, com capa em hot stamping e cartela de adesivos funcionais. Perfeito para personalizar as anotacoes e deixar a organizacao muito mais elegante e encantadora.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: A Bonequinha de luxo veio com todo charme trazendo ainda mais estilo para a linha Audrey! O caderno universitario traz praticidade e estilo, com capa em hot stamping e cartela de adesivos funcionais. Perfeito para personalizar as anotacoes e deixar a organizacao muito mais elegante e encantadora.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Informações adicionais: A Bonequinha de luxo veio com todo charme trazendo ainda mais estilo para a linha Audrey! O caderno universitario traz praticidade e estilo, com capa em hot stamping e cartela de adesivos funcionais. Perfeito para personalizar as anotacoes e deixar a organizacao muito mais elegante e encantadora.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127032C |
| EAN | 7896849138515 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,670 kg |
| Dimensões | 27,50 x 22,80 x 4,00 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | A Bonequinha de luxo veio com todo charme trazendo ainda mais estilo para a linha Audrey! O caderno universitario traz praticidade e estilo, com capa em hot stamping e cartela de adesivos funcionais. Perfeito para personalizar as anotacoes e deixar a organizacao muito mais elegante e encantadora. |
| Capa | dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Espiral | dourado |
| Folhas | 80 brancas com pauta preta e microsserrilhas |
| Acessorios | bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial |
| Formato miolo | 199mm X 270mm |
| Gramatura | papel 56gm |