Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Dreamland Metalizado 80Fls Cadersil (Pct.c/04)
PIX
R$ 102,18
Economize R$ 5,38
Preço: R$ 107,56
em até 3x de
R$ 35,85
sem juros
A Dreamland carrega um mundo de fofura e imaginacao! O caderno universitario traz capas encantadoras com ilustracoes lindas, detalhes metalizados que dao um bri...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A Dreamland carrega um mundo de fofura e imaginacao! O caderno universitario traz capas encantadoras com ilustracoes lindas, detalhes metalizados que dao um brilho delicado e especial, e ainda acompanha uma cartela de adesivos super funcionais para organizar, decorar e personalizar cada pagina. Com a linha Dreamland, estudar e se inspirar se tornam momentos magicos e cheios de charme.
DETALHES
Capa: dura, laminacao metalizada
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: A Dreamland carrega um mundo de fofura e imaginacao! O caderno universitario traz capas encantadoras com ilustracoes lindas, detalhes metalizados que dao um brilho delicado e especial, e ainda acompanha uma cartela de adesivos super funcionais para organizar, decorar e personalizar cada pagina. Com a linha Dreamland, estudar e se inspirar se tornam momentos magicos e cheios de charme.
DETALHES
Capa: dura, laminacao metalizada
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Informações adicionais: A Dreamland carrega um mundo de fofura e imaginacao! O caderno universitario traz capas encantadoras com ilustracoes lindas, detalhes metalizados que dao um brilho delicado e especial, e ainda acompanha uma cartela de adesivos super funcionais para organizar, decorar e personalizar cada pagina. Com a linha Dreamland, estudar e se inspirar se tornam momentos magicos e cheios de charme.
DETALHES
Capa: dura, laminacao metalizada
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127014C |
| EAN | 7896849138676 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,690 kg |
| Dimensões | 27,70 x 22,50 x 4,70 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | A Dreamland carrega um mundo de fofura e imaginacao! O caderno universitario traz capas encantadoras com ilustracoes lindas, detalhes metalizados que dao um brilho delicado e especial, e ainda acompanha uma cartela de adesivos super funcionais para organizar, decorar e personalizar cada pagina. Com a linha Dreamland, estudar e se inspirar se tornam momentos magicos e cheios de charme. |
| Capa | dura, laminacao metalizada |
| Espiral | dourado |
| Folhas | 80 brancas com pauta preta e microsserrilhas |
| Acessorios | bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial |
| Formato miolo | 199mm X 270mm |
| Gramatura | papel 56gm |