Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Drive Line Cp.metalizada 80Fls Cadersil (Pct.c/04)
PIX
R$ 83,18
Economize R$ 4,38
Preço: R$ 87,56
em até 3x de
R$ 29,19
sem juros
Acelere os estudos com a linha Drive Line! O caderno universitario foi feito para quem curte o universo dos carros, com capas que trazem modelos em cenarios che...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Acelere os estudos com a linha Drive Line! O caderno universitario foi feito para quem curte o universo dos carros, com capas que trazem modelos em cenarios cheios de estilo. Os detalhes metalizados garantem um toque moderno e sofisticado. Ele tambem acompanha cartela de adesivos para personalizar as anotacoes, ideal para quem busca praticidade, resistencia e paixao por velocidade!
DETALHES
Capa: dura, laminacao metalizada
Espiral: preto
Folhas: 80 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: Acelere os estudos com a linha Drive Line! O caderno universitario foi feito para quem curte o universo dos carros, com capas que trazem modelos em cenarios cheios de estilo. Os detalhes metalizados garantem um toque moderno e sofisticado. Ele tambem acompanha cartela de adesivos para personalizar as anotacoes, ideal para quem busca praticidade, resistencia e paixao por velocidade!
DETALHES
Capa: dura, laminacao metalizada
Espiral: preto
Folhas: 80 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Informações adicionais: Acelere os estudos com a linha Drive Line! O caderno universitario foi feito para quem curte o universo dos carros, com capas que trazem modelos em cenarios cheios de estilo. Os detalhes metalizados garantem um toque moderno e sofisticado. Ele tambem acompanha cartela de adesivos para personalizar as anotacoes, ideal para quem busca praticidade, resistencia e paixao por velocidade!
DETALHES
Capa: dura, laminacao metalizada
Espiral: preto
Folhas: 80 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127040C |
| EAN | 7896849138393 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,690 kg |
| Dimensões | 27,50 x 23,00 x 4,70 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | Acelere os estudos com a linha Drive Line! O caderno universitario foi feito para quem curte o universo dos carros, com capas que trazem modelos em cenarios cheios de estilo. Os detalhes metalizados garantem um toque moderno e sofisticado. Ele tambem acompanha cartela de adesivos para personalizar as anotacoes, ideal para quem busca praticidade, resistencia e paixao por velocidade! |
| Capa | dura, laminacao metalizada |
| Espiral | preto |
| Folhas | 80 brancas com pauta preta e microsserrilhas |
| Acessorios | bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial |
| Formato miolo | 199mm X 270mm |
| Gramatura | papel 56gm |