Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Cp.dura Colegial Audrey 3Em1- 100Fls (S) Cadersil (Unidade)
PIX
R$ 32,75
Economize R$ 1,72
Preço: R$ 34,47
em até 3x de
R$ 11,49
sem juros
A Bonequinha de Luxo trouxe novidades na linha Audrey! O caderno colegial criativo e ideal para o dia a dia, com capa cartao 3 em 1 que une charme e praticidade...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A Bonequinha de Luxo trouxe novidades na linha Audrey! O caderno colegial criativo e ideal para o dia a dia, com capa cartao 3 em 1 que une charme e praticidade. Conta com planner diario, folhas pontilhadas, pautas coloridas e cartela de adesivos fofa. Organizacao e estilo para deixar os estudos ou rotinas de trabalho ainda mais especiais!
DETALHES
Capa: cartao, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 100 folhas, sendo 20 para planner, 20 pontilhadas e 20 sendo 60 brancas com pauta coloridas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: A Bonequinha de Luxo trouxe novidades na linha Audrey! O caderno colegial criativo e ideal para o dia a dia, com capa cartao 3 em 1 que une charme e praticidade. Conta com planner diario, folhas pontilhadas, pautas coloridas e cartela de adesivos fofa. Organizacao e estilo para deixar os estudos ou rotinas de trabalho ainda mais especiais!
DETALHES
Capa: cartao, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 100 folhas, sendo 20 para planner, 20 pontilhadas e 20 sendo 60 brancas com pauta coloridas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Informações adicionais: A Bonequinha de Luxo trouxe novidades na linha Audrey! O caderno colegial criativo e ideal para o dia a dia, com capa cartao 3 em 1 que une charme e praticidade. Conta com planner diario, folhas pontilhadas, pautas coloridas e cartela de adesivos fofa. Organizacao e estilo para deixar os estudos ou rotinas de trabalho ainda mais especiais!
DETALHES
Capa: cartao, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 100 folhas, sendo 20 para planner, 20 pontilhadas e 20 sendo 60 brancas com pauta coloridas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127029C |
| EAN | 7896849135750 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 24,20 x 19,40 x 2,00 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | A Bonequinha de Luxo trouxe novidades na linha Audrey! O caderno colegial criativo e ideal para o dia a dia, com capa cartao 3 em 1 que une charme e praticidade. Conta com planner diario, folhas pontilhadas, pautas coloridas e cartela de adesivos fofa. Organizacao e estilo para deixar os estudos ou rotinas de trabalho ainda mais especiais! |
| Capa | cartao, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Espiral | dourado |
| Folhas | 100 folhas, sendo 20 para planner, 20 pontilhadas e 20 sendo 60 brancas com pauta coloridas |
| Acessorios | bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial |
| Formato miolo | 177mm X 240mm |
| Gramatura | papel 63gm |