Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Cp.dura Colegial Cute Cat C/Bloco Coracao 80F(S Cadersil (Unidade)
PIX
R$ 53,36
Economize R$ 2,81
Preço: R$ 56,17
em até 3x de
R$ 18,72
sem juros
A linha Cute Cat e para os apaixonados por gatinhos! O caderno colegial criativo vem com bloquinho de coracao decorado, folhas decoradas inspiradas em papeis de...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A linha Cute Cat e para os apaixonados por gatinhos! O caderno colegial criativo vem com bloquinho de coracao decorado, folhas decoradas inspiradas em papeis de cartas e capa com detalhes em hot stamping dourado. A cartela de adesivos com cold stamping transforma as anotacoes em puro charme e criatividade.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 decoradas com 10 modelos diferentes
Acessorios: bloco coracao com miolo decorado de 30 folhas, bolsa portfolio, cartela de adesivos com cold stamping, editorial personalizados
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: A linha Cute Cat e para os apaixonados por gatinhos! O caderno colegial criativo vem com bloquinho de coracao decorado, folhas decoradas inspiradas em papeis de cartas e capa com detalhes em hot stamping dourado. A cartela de adesivos com cold stamping transforma as anotacoes em puro charme e criatividade.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 decoradas com 10 modelos diferentes
Acessorios: bloco coracao com miolo decorado de 30 folhas, bolsa portfolio, cartela de adesivos com cold stamping, editorial personalizados
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Informações adicionais: A linha Cute Cat e para os apaixonados por gatinhos! O caderno colegial criativo vem com bloquinho de coracao decorado, folhas decoradas inspiradas em papeis de cartas e capa com detalhes em hot stamping dourado. A cartela de adesivos com cold stamping transforma as anotacoes em puro charme e criatividade.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 decoradas com 10 modelos diferentes
Acessorios: bloco coracao com miolo decorado de 30 folhas, bolsa portfolio, cartela de adesivos com cold stamping, editorial personalizados
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127009C |
| EAN | 7896849135088 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 24,50 x 19,50 x 2,00 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | A linha Cute Cat e para os apaixonados por gatinhos! O caderno colegial criativo vem com bloquinho de coracao decorado, folhas decoradas inspiradas em papeis de cartas e capa com detalhes em hot stamping dourado. A cartela de adesivos com cold stamping transforma as anotacoes em puro charme e criatividade. |
| Capa | dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Espiral | dourado |
| Folhas | 80 decoradas com 10 modelos diferentes |
| Acessorios | bloco coracao com miolo decorado de 30 folhas, bolsa portfolio, cartela de adesivos com cold stamping, editorial personalizados |
| Formato miolo | 177mm X 240mm |
| Gramatura | papel 63gm |