Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Cp.dura Colegial Daydream C/4 Divisorias 80Fl(S Cadersil (Unidade)
PIX
R$ 34,35
Economize R$ 1,81
Preço: R$ 36,16
em até 3x de
R$ 12,05
sem juros
A linha DayDream traz o classico das listras do mundo da moda com os tons pasteis! O caderno colegial criativo tem 4 divisorias uma a cada 20 folhas, folhas com...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A linha DayDream traz o classico das listras do mundo da moda com os tons pasteis! O caderno colegial criativo tem 4 divisorias uma a cada 20 folhas, folhas com pautas coloridas, capa com detalhes em hot stamping dourado, cartela de adesivos funcionais. Cada pagina e perfeita para estudantes e profissionais de diversas areas, planejarem e soltarem a criatividade com charme e delicadeza.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pauta colorida
Acessorios: 4 divisorias em tons pasteis, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: A linha DayDream traz o classico das listras do mundo da moda com os tons pasteis! O caderno colegial criativo tem 4 divisorias uma a cada 20 folhas, folhas com pautas coloridas, capa com detalhes em hot stamping dourado, cartela de adesivos funcionais. Cada pagina e perfeita para estudantes e profissionais de diversas areas, planejarem e soltarem a criatividade com charme e delicadeza.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pauta colorida
Acessorios: 4 divisorias em tons pasteis, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Informações adicionais: A linha DayDream traz o classico das listras do mundo da moda com os tons pasteis! O caderno colegial criativo tem 4 divisorias uma a cada 20 folhas, folhas com pautas coloridas, capa com detalhes em hot stamping dourado, cartela de adesivos funcionais. Cada pagina e perfeita para estudantes e profissionais de diversas areas, planejarem e soltarem a criatividade com charme e delicadeza.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pauta colorida
Acessorios: 4 divisorias em tons pasteis, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127020C |
| EAN | 7896849135705 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 24,50 x 20,00 x 2,00 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | A linha DayDream traz o classico das listras do mundo da moda com os tons pasteis! O caderno colegial criativo tem 4 divisorias uma a cada 20 folhas, folhas com pautas coloridas, capa com detalhes em hot stamping dourado, cartela de adesivos funcionais. Cada pagina e perfeita para estudantes e profissionais de diversas areas, planejarem e soltarem a criatividade com charme e delicadeza. |
| Capa | dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Espiral | dourado |
| Folhas | 80 brancas com pauta colorida |
| Acessorios | 4 divisorias em tons pasteis, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial |
| Formato miolo | 177mm X 240mm |
| Gramatura | papel 63gm |