Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Cp.dura Colegial Dreamland C/Blocos Ades.80Fl(S Cadersil (Unidade)
PIX
R$ 41,66
Economize R$ 2,19
Preço: R$ 43,85
em até 3x de
R$ 14,62
sem juros
A linha Dreamland traz o caderno colegial criativo com bloquinhos de adesivos autocolantes, ideal para deixar as anotacoes mais funcionais. Suas folhas com paut...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A linha Dreamland traz o caderno colegial criativo com bloquinhos de adesivos autocolantes, ideal para deixar as anotacoes mais funcionais. Suas folhas com pautas coloridas e a cartela de adesivos permitem organizar, decorar e personalizar tudo. Com detalhes em hot stamping dourado na capa, cada pagina fica cheia de fofura.
DETALHES
Capa: dura com recorte, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 branca com pauta colorida
Acessorios: bloquinhos de adesivos autocolantes, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: A linha Dreamland traz o caderno colegial criativo com bloquinhos de adesivos autocolantes, ideal para deixar as anotacoes mais funcionais. Suas folhas com pautas coloridas e a cartela de adesivos permitem organizar, decorar e personalizar tudo. Com detalhes em hot stamping dourado na capa, cada pagina fica cheia de fofura.
DETALHES
Capa: dura com recorte, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 branca com pauta colorida
Acessorios: bloquinhos de adesivos autocolantes, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Informações adicionais: A linha Dreamland traz o caderno colegial criativo com bloquinhos de adesivos autocolantes, ideal para deixar as anotacoes mais funcionais. Suas folhas com pautas coloridas e a cartela de adesivos permitem organizar, decorar e personalizar tudo. Com detalhes em hot stamping dourado na capa, cada pagina fica cheia de fofura.
DETALHES
Capa: dura com recorte, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 branca com pauta colorida
Acessorios: bloquinhos de adesivos autocolantes, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127016C |
| EAN | 7896849135644 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 24,50 x 19,00 x 2,00 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | A linha Dreamland traz o caderno colegial criativo com bloquinhos de adesivos autocolantes, ideal para deixar as anotacoes mais funcionais. Suas folhas com pautas coloridas e a cartela de adesivos permitem organizar, decorar e personalizar tudo. Com detalhes em hot stamping dourado na capa, cada pagina fica cheia de fofura. |
| Capa | dura com recorte, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Espiral | dourado |
| Folhas | 80 branca com pauta colorida |
| Acessorios | bloquinhos de adesivos autocolantes, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial |
| Formato miolo | 177mm X 240mm |
| Gramatura | papel 63gm |