Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Cp.dura Colegial Miss You C/Elas E Wire-O 80F(S Cadersil (Unidade)
PIX
R$ 30,69
Economize R$ 1,62
Preço: R$ 32,31
em até 3x de
R$ 10,77
sem juros
Conheca a linha Miss You, feita para quem ama estudar com estilo! O caderno colegial criativo traz fechamento com elastico e espiral wire-o, folhas com pautas c...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Conheca a linha Miss You, feita para quem ama estudar com estilo! O caderno colegial criativo traz fechamento com elastico e espiral wire-o, folhas com pautas coloridas, detalhes em hot stamping e cartela de adesivos. Cada pagina e perfeita para organizar, criar e se inspirar com charme e fofura.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: wire-o dourado
Folhas: 80 brancas com pautas coloridas
Acessorios: elastico coodenando com a cor da capa, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: Conheca a linha Miss You, feita para quem ama estudar com estilo! O caderno colegial criativo traz fechamento com elastico e espiral wire-o, folhas com pautas coloridas, detalhes em hot stamping e cartela de adesivos. Cada pagina e perfeita para organizar, criar e se inspirar com charme e fofura.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: wire-o dourado
Folhas: 80 brancas com pautas coloridas
Acessorios: elastico coodenando com a cor da capa, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Informações adicionais: Conheca a linha Miss You, feita para quem ama estudar com estilo! O caderno colegial criativo traz fechamento com elastico e espiral wire-o, folhas com pautas coloridas, detalhes em hot stamping e cartela de adesivos. Cada pagina e perfeita para organizar, criar e se inspirar com charme e fofura.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: wire-o dourado
Folhas: 80 brancas com pautas coloridas
Acessorios: elastico coodenando com a cor da capa, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127019C |
| EAN | 7896849135521 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 24,20 x 18,30 x 1,50 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | Conheca a linha Miss You, feita para quem ama estudar com estilo! O caderno colegial criativo traz fechamento com elastico e espiral wire-o, folhas com pautas coloridas, detalhes em hot stamping e cartela de adesivos. Cada pagina e perfeita para organizar, criar e se inspirar com charme e fofura. |
| Capa | dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Espiral | wire-o dourado |
| Folhas | 80 brancas com pautas coloridas |
| Acessorios | elastico coodenando com a cor da capa, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial |
| Formato miolo | 177mm X 240mm |
| Gramatura | papel 63gm |