Caderno 10 Matérias Capa Dura Santos 160Fls Tilibra Com 4 Unidades
PIX
R$ 189,55
Economize R$ 5,86
Preço: R$ 195,41
em até 3x de
R$ 65,14
sem juros
Descricao: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Santos 160 Folhas da Tilibra e ideal para organizar sua rotina de estudos, combinando capa dur...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Santos 160 Folhas da Tilibra e ideal para organizar sua rotina de estudos, combinando capa dura com verniz, folhas pautadas compativeis com o aplicativo Tilibra Connect, espiral preto, bolsa plastica e adesivos funcionais. Com ele, e possivel digitalizar suas anotacoes, criar quizzes e revisar fichas, tornando os estudos mais praticos e interativos.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 10
Numero de folhas: 160 pautadas e compativeis com Tilibra Connect
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura, com acabamento em verniz e parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Espiral: Preto
Indiceseparador de materias
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Santos 160 Folhas da Tilibra e ideal para organizar sua rotina de estudos, combinando capa dura com verniz, folhas pautadas compativeis com o aplicativo Tilibra Connect, espiral preto, bolsa plastica e adesivos funcionais. Com ele, e possivel digitalizar suas anotacoes, criar quizzes e revisar fichas, tornando os estudos mais praticos e interativos.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 10
Numero de folhas: 160 pautadas e compativeis com Tilibra Connect
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura, com acabamento em verniz e parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Espiral: Preto
Indiceseparador de materias
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Santos 160 Folhas da Tilibra e ideal para organizar sua rotina de estudos, combinando capa dura com verniz, folhas pautadas compativeis com o aplicativo Tilibra Connect, espiral preto, bolsa plastica e adesivos funcionais. Com ele, e possivel digitalizar suas anotacoes, criar quizzes e revisar fichas, tornando os estudos mais praticos e interativos.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 10
Numero de folhas: 160 pautadas e compativeis com Tilibra Connect
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura, com acabamento em verniz e parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Espiral: Preto
Indiceseparador de materias
Especificações Técnicas
| SKU | 124921C |
| EAN | 7891027537852 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Agendas, Planners e Cadernos |
| Peso | 3,601 kg |
| Dimensões | 32,70 x 28,80 x 11,20 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Descricao: |
| Modelo | Espiralado |
| Numero de materias | 10 |
| Numero de folhas | 160 pautadas e compativeis com Tilibra Connect |
| Gramatura | 56 gm |
| Formato | 200 x 275 mm |
| Capa | Dura, com acabamento em verniz e parte interna decorada |
| CorEstampa | Sortidas nao garantimos todas as variacoes |
| Espiral | Preto |