Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Audrey 160Fls Cadersil (Pct.c/04)
PIX
R$ 131,41
Economize R$ 6,92
Preço: R$ 138,33
em até 3x de
R$ 46,11
sem juros
A Bonequinha de Luxo trouxe ainda mais charme a linha Audrey! O caderno universitario une praticidade e estilo, com detalhes em hot stamping na capa que dao um...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A Bonequinha de Luxo trouxe ainda mais charme a linha Audrey! O caderno universitario une praticidade e estilo, com detalhes em hot stamping na capa que dao um brilho delicado. Para organizar e decorar as anotacoes, ele vem com uma cartela de adesivos funcionais. Com Audrey, estudar e se organizar fica elegante e encantador.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: A Bonequinha de Luxo trouxe ainda mais charme a linha Audrey! O caderno universitario une praticidade e estilo, com detalhes em hot stamping na capa que dao um brilho delicado. Para organizar e decorar as anotacoes, ele vem com uma cartela de adesivos funcionais. Com Audrey, estudar e se organizar fica elegante e encantador.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Informações adicionais: A Bonequinha de Luxo trouxe ainda mais charme a linha Audrey! O caderno universitario une praticidade e estilo, com detalhes em hot stamping na capa que dao um brilho delicado. Para organizar e decorar as anotacoes, ele vem com uma cartela de adesivos funcionais. Com Audrey, estudar e se organizar fica elegante e encantador.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127033C |
| EAN | 7896849138539 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,810 kg |
| Dimensões | 27,60 x 24,50 x 6,80 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | A Bonequinha de Luxo trouxe ainda mais charme a linha Audrey! O caderno universitario une praticidade e estilo, com detalhes em hot stamping na capa que dao um brilho delicado. Para organizar e decorar as anotacoes, ele vem com uma cartela de adesivos funcionais. Com Audrey, estudar e se organizar fica elegante e encantador. |
| Capa | dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Espiral | dourado |
| Folhas | 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas |
| Acessorios | bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias |
| Formato miolo | 199mm X 270mm |
| Gramatura | papel 56gm |