Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Capy Pampy 160Fls Cadersil (Pct.c/04)
PIX
R$ 116,80
Economize R$ 6,15
Preço: R$ 122,95
em até 3x de
R$ 40,98
sem juros
Conheca a linha Pampy, onde a fofura das capivaras deixa os estudos mais divertidos! O caderno universitario e resistente e charmoso, com detalhes em hot stampi...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Conheca a linha Pampy, onde a fofura das capivaras deixa os estudos mais divertidos! O caderno universitario e resistente e charmoso, com detalhes em hot stamping na capa, que brilham na medida certa. Vem com cartela de adesivos para personalizar as paginas.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: Conheca a linha Pampy, onde a fofura das capivaras deixa os estudos mais divertidos! O caderno universitario e resistente e charmoso, com detalhes em hot stamping na capa, que brilham na medida certa. Vem com cartela de adesivos para personalizar as paginas.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Informações adicionais: Conheca a linha Pampy, onde a fofura das capivaras deixa os estudos mais divertidos! O caderno universitario e resistente e charmoso, com detalhes em hot stamping na capa, que brilham na medida certa. Vem com cartela de adesivos para personalizar as paginas.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127013C |
| EAN | 7896849138737 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,790 kg |
| Dimensões | 27,40 x 24,00 x 6,60 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | Conheca a linha Pampy, onde a fofura das capivaras deixa os estudos mais divertidos! O caderno universitario e resistente e charmoso, com detalhes em hot stamping na capa, que brilham na medida certa. Vem com cartela de adesivos para personalizar as paginas. |
| Capa | dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Espiral | dourado |
| Folhas | 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas |
| Acessorios | bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias |
| Formato miolo | 199mm X 270mm |
| Gramatura | papel 56gm |