Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Cp.dura Colegial Natus 160Fls Cadersil (Pct.c/04)
PIX
R$ 121,17
Economize R$ 6,38
Preço: R$ 127,55
em até 3x de
R$ 42,52
sem juros
A delicadeza do floral, que permeia o mundo da moda, da o tom na linha Natus! O caderno colegial conta com hot stamping dourado nas capas, conferindo um brilho...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A delicadeza do floral, que permeia o mundo da moda, da o tom na linha Natus! O caderno colegial conta com hot stamping dourado nas capas, conferindo um brilho especial. Ja a cartela de adesivos permite personalizar as anotacoes. Perfeito para quem ama organizacao, charme e natureza.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divsiorias
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: A delicadeza do floral, que permeia o mundo da moda, da o tom na linha Natus! O caderno colegial conta com hot stamping dourado nas capas, conferindo um brilho especial. Ja a cartela de adesivos permite personalizar as anotacoes. Perfeito para quem ama organizacao, charme e natureza.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divsiorias
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 56gm
Informações adicionais: A delicadeza do floral, que permeia o mundo da moda, da o tom na linha Natus! O caderno colegial conta com hot stamping dourado nas capas, conferindo um brilho especial. Ja a cartela de adesivos permite personalizar as anotacoes. Perfeito para quem ama organizacao, charme e natureza.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divsiorias
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127039C |
| EAN | 7896849138454 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,250 kg |
| Dimensões | 24,40 x 22,50 x 6,70 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | A delicadeza do floral, que permeia o mundo da moda, da o tom na linha Natus! O caderno colegial conta com hot stamping dourado nas capas, conferindo um brilho especial. Ja a cartela de adesivos permite personalizar as anotacoes. Perfeito para quem ama organizacao, charme e natureza. |
| Capa | dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Espiral | dourado |
| Folhas | 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas |
| Acessorios | bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divsiorias |
| Formato miolo | 177mm X 240mm |
| Gramatura | papel 56gm |