Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Argolado Audrey C/6 Divisorias 80Fls(S) Cadersil (Unidade)
PIX
R$ 53,94
Economize R$ 2,84
Preço: R$ 56,78
em até 3x de
R$ 18,93
sem juros
A linha Audrey traz estilo e delicadeza em suas capas! O caderno colegial argolado conta com 6 divisorias em tons pasteis para separar as folhas de acordo com a...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A linha Audrey traz estilo e delicadeza em suas capas! O caderno colegial argolado conta com 6 divisorias em tons pasteis para separar as folhas de acordo com a conveniencia da comsumidora. Outro detalhe delicado na capa e o hot stamping dourado. O produto tambem conta com uma cartela de adesivos para personalizar as anotacoes.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Argola: dourada
Folhas: 80 brancas com pautas pretas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, 6 divisorias coloridas
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: A linha Audrey traz estilo e delicadeza em suas capas! O caderno colegial argolado conta com 6 divisorias em tons pasteis para separar as folhas de acordo com a conveniencia da comsumidora. Outro detalhe delicado na capa e o hot stamping dourado. O produto tambem conta com uma cartela de adesivos para personalizar as anotacoes.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Argola: dourada
Folhas: 80 brancas com pautas pretas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, 6 divisorias coloridas
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 56gm
Informações adicionais: A linha Audrey traz estilo e delicadeza em suas capas! O caderno colegial argolado conta com 6 divisorias em tons pasteis para separar as folhas de acordo com a conveniencia da comsumidora. Outro detalhe delicado na capa e o hot stamping dourado. O produto tambem conta com uma cartela de adesivos para personalizar as anotacoes.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Argola: dourada
Folhas: 80 brancas com pautas pretas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, 6 divisorias coloridas
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127031C |
| EAN | 7896849135354 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 26,00 x 21,10 x 3,40 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | A linha Audrey traz estilo e delicadeza em suas capas! O caderno colegial argolado conta com 6 divisorias em tons pasteis para separar as folhas de acordo com a conveniencia da comsumidora. Outro detalhe delicado na capa e o hot stamping dourado. O produto tambem conta com uma cartela de adesivos para personalizar as anotacoes. |
| Capa | dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Argola | dourada |
| Folhas | 80 brancas com pautas pretas |
| Acessorios | bolsa portfolio, cartela de adesivos, 6 divisorias coloridas |
| Formato miolo | 177mm X 240mm |
| Gramatura | papel 56gm |