Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Argolado Cherry Lovers C/6Divis.80F(S Cadersil (Unidade)
PIX
R$ 53,94
Economize R$ 2,84
Preço: R$ 56,78
em até 3x de
R$ 18,93
sem juros
Apaixone-se pela docura da linha Cherry Lovers! O argolado vai deixar os estudos mais delicados, com capas encantadoras de cerejas que estao super em alta no un...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Apaixone-se pela docura da linha Cherry Lovers! O argolado vai deixar os estudos mais delicados, com capas encantadoras de cerejas que estao super em alta no universo da moda, alem do toque especial do hot stamping dourado que brilha delicadamente. Para completar, acompanha adesivos funcionais, ideais para decorar, organizar e dar aquele charme extra as anotacoes, alem das divisorias para a cliente organizar da forma que desejar.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Argola: dourada
Folhas: 80 brancas com pautas pretas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, 6 divisorias coloridas
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: Apaixone-se pela docura da linha Cherry Lovers! O argolado vai deixar os estudos mais delicados, com capas encantadoras de cerejas que estao super em alta no universo da moda, alem do toque especial do hot stamping dourado que brilha delicadamente. Para completar, acompanha adesivos funcionais, ideais para decorar, organizar e dar aquele charme extra as anotacoes, alem das divisorias para a cliente organizar da forma que desejar.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Argola: dourada
Folhas: 80 brancas com pautas pretas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, 6 divisorias coloridas
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 56gm
Informações adicionais: Apaixone-se pela docura da linha Cherry Lovers! O argolado vai deixar os estudos mais delicados, com capas encantadoras de cerejas que estao super em alta no universo da moda, alem do toque especial do hot stamping dourado que brilha delicadamente. Para completar, acompanha adesivos funcionais, ideais para decorar, organizar e dar aquele charme extra as anotacoes, alem das divisorias para a cliente organizar da forma que desejar.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Argola: dourada
Folhas: 80 brancas com pautas pretas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, 6 divisorias coloridas
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127052C |
| EAN | 7896849132834 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 26,00 x 21,50 x 3,50 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | Apaixone-se pela docura da linha Cherry Lovers! O argolado vai deixar os estudos mais delicados, com capas encantadoras de cerejas que estao super em alta no universo da moda, alem do toque especial do hot stamping dourado que brilha delicadamente. Para completar, acompanha adesivos funcionais, ideais para decorar, organizar e dar aquele charme extra as anotacoes, alem das divisorias para a cliente organizar da forma que desejar. |
| Capa | dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Argola | dourada |
| Folhas | 80 brancas com pautas pretas |
| Acessorios | bolsa portfolio, cartela de adesivos, 6 divisorias coloridas |
| Formato miolo | 177mm X 240mm |
| Gramatura | papel 56gm |