Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Argolado Happy Colegial 80Fls. Tilibra (Unidade)
PIX
R$ 77,33
Economize R$ 4,07
Preço: R$ 81,40
em até 3x de
R$ 27,13
sem juros
Capa: Com detalhe metalizado, Dura Cor: Sortidas Divisorias: Decoradas Folhas: Pautadas decoradas Formato: 177mm x 240mm Gramatura: 56 gm Material: Capa D...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Capa: Com detalhe metalizado, Dura
Cor: Sortidas
Divisorias: Decoradas
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 177mm x 240mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Bolsa: Plastica
Capa acabamento: Com detalhe metalizado, Com relevo
Ferragem
Folha de adesivos
Parte interna da capa decorada
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Capa: Com detalhe metalizado, Dura
Cor: Sortidas
Divisorias: Decoradas
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 177mm x 240mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Bolsa: Plastica
Capa acabamento: Com detalhe metalizado, Com relevo
Ferragem
Folha de adesivos
Parte interna da capa decorada
Informações adicionais: Capa: Com detalhe metalizado, Dura
Cor: Sortidas
Divisorias: Decoradas
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 177mm x 240mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Bolsa: Plastica
Capa acabamento: Com detalhe metalizado, Com relevo
Ferragem
Folha de adesivos
Parte interna da capa decorada
Especificações Técnicas
| SKU | 096301C |
| EAN | 7891027332518 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 26,00 x 21,00 x 3,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Capa: Com detalhe metalizado, Dura |
| Cor | Sortidas |
| Divisorias | Decoradas |
| Folhas | Pautadas decoradas |
| Formato | 177mm x 240mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura Com Acabamento Metalizado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |
| Bolsa | Plastica |
| Capa acabamento | Com detalhe metalizado, Com relevo |