Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Argolado Sweetly C/Elas+6Div+Ficha (S) Cadersil (Unidade)
PIX
R$ 53,36
Economize R$ 2,81
Preço: R$ 56,17
em até 3x de
R$ 18,72
sem juros
A linha Sweetly traz a delicadeza dos tons pasteis dentro do universo feminino. O caderno argolado criativo conta com diversos itens para facilicitar o dia a di...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A linha Sweetly traz a delicadeza dos tons pasteis dentro do universo feminino. O caderno argolado criativo conta com diversos itens para facilicitar o dia a dia na rotina de estudos ou negocios, como o fechamento com elastico, 6 divisorias, e fichas lindas para as anotacoes. Com hot stamping dourado na capa e folhas brancas com pautas coloridas, ele combina estilo e praticidade, e ainda acompanha uma cartela de adesivos linda.
DETALHES
Capa: dura, com laminacao fosca e aplicacao de hot stamping dourado
Argola: dourada
Folhas: 80 brancas com pautas coloridas
Gramatura: papel 63gm
Fichas: 25 fichas
Gramatura: papel 150gm
Acessorios: elastico, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e 6 divisorias
Formato miolo: 177mm X 240mm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: A linha Sweetly traz a delicadeza dos tons pasteis dentro do universo feminino. O caderno argolado criativo conta com diversos itens para facilicitar o dia a dia na rotina de estudos ou negocios, como o fechamento com elastico, 6 divisorias, e fichas lindas para as anotacoes. Com hot stamping dourado na capa e folhas brancas com pautas coloridas, ele combina estilo e praticidade, e ainda acompanha uma cartela de adesivos linda.
DETALHES
Capa: dura, com laminacao fosca e aplicacao de hot stamping dourado
Argola: dourada
Folhas: 80 brancas com pautas coloridas
Gramatura: papel 63gm
Fichas: 25 fichas
Gramatura: papel 150gm
Acessorios: elastico, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e 6 divisorias
Formato miolo: 177mm X 240mm
Informações adicionais: A linha Sweetly traz a delicadeza dos tons pasteis dentro do universo feminino. O caderno argolado criativo conta com diversos itens para facilicitar o dia a dia na rotina de estudos ou negocios, como o fechamento com elastico, 6 divisorias, e fichas lindas para as anotacoes. Com hot stamping dourado na capa e folhas brancas com pautas coloridas, ele combina estilo e praticidade, e ainda acompanha uma cartela de adesivos linda.
DETALHES
Capa: dura, com laminacao fosca e aplicacao de hot stamping dourado
Argola: dourada
Folhas: 80 brancas com pautas coloridas
Gramatura: papel 63gm
Fichas: 25 fichas
Gramatura: papel 150gm
Acessorios: elastico, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e 6 divisorias
Formato miolo: 177mm X 240mm
Especificações Técnicas
| SKU | 127026C |
| EAN | 7896849135033 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 26,00 x 21,30 x 3,50 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | A linha Sweetly traz a delicadeza dos tons pasteis dentro do universo feminino. O caderno argolado criativo conta com diversos itens para facilicitar o dia a dia na rotina de estudos ou negocios, como o fechamento com elastico, 6 divisorias, e fichas lindas para as anotacoes. Com hot stamping dourado na capa e folhas brancas com pautas coloridas, ele combina estilo e praticidade, e ainda acompanha uma cartela de adesivos linda. |
| Capa | dura, com laminacao fosca e aplicacao de hot stamping dourado |
| Argola | dourada |
| Folhas | 80 brancas com pautas coloridas |
| Gramatura | papel 63gm |
| Fichas | 25 fichas |
| Gramatura | papel 150gm |
| Acessorios | elastico, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e 6 divisorias |
| Formato miolo | 177mm X 240mm |