Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho 1/4 Capa Dura Kids 40Fls Horiz. Brochura Tilibra (Pct.c/15)
PIX
R$ 114,75
Economize R$ 6,04
Preço: R$ 120,79
em até 3x de
R$ 40,26
sem juros
O Caderno de Desenho Brochura Capa Dura Kids da Tilibra e ideal para estimular a criatividade e o desenvolvimento das habilidades motoras das criancas. Com 40...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno de Desenho Brochura Capa Dura Kids da Tilibra e ideal para estimular a criatividade e o desenvolvimento das habilidades motoras das criancas.
Com 40 folhas brancas, permite desenhar, rabiscar e liberar a imaginacao de forma pratica e divertida.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Folhas: sem pauta
Material: capa dura
Miolo: sem pauta
Produto certificado: FSC
Formato: 200 mm x 140 mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 40
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno de Desenho Brochura Capa Dura Kids da Tilibra e ideal para estimular a criatividade e o desenvolvimento das habilidades motoras das criancas.
Com 40 folhas brancas, permite desenhar, rabiscar e liberar a imaginacao de forma pratica e divertida.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Folhas: sem pauta
Material: capa dura
Miolo: sem pauta
Produto certificado: FSC
Formato: 200 mm x 140 mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 40
Informações adicionais: O Caderno de Desenho Brochura Capa Dura Kids da Tilibra e ideal para estimular a criatividade e o desenvolvimento das habilidades motoras das criancas.
Com 40 folhas brancas, permite desenhar, rabiscar e liberar a imaginacao de forma pratica e divertida.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Folhas: sem pauta
Material: capa dura
Miolo: sem pauta
Produto certificado: FSC
Formato: 200 mm x 140 mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 40
Especificações Técnicas
| SKU | 110176C |
| EAN | 7891027009922 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,860 kg |
| Dimensões | 15,00 x 21,00 x 9,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno de Desenho Brochura Capa Dura Kids da Tilibra e ideal para estimular a criatividade e o desenvolvimento das habilidades motoras das criancas. |
| Capa | dura |
| Cor | sortidas |
| Folhas | sem pauta |
| Material | capa dura |
| Miolo | sem pauta |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 200 mm x 140 mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 40 |