Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Espiral 1/4 Flexivel D+ 96 Folhas Masc/Fem. Tilibra (Pct.c/10)
PIX
R$ 67,97
Economize R$ 3,58
Preço: R$ 71,55
em até 3x de
R$ 23,85
sem juros
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a es...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
O Caderno Espiral Capa Flexivel 14 D+ 48 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina. Este modelo de caderno espiral pequeno tem capa flexivel e 48 folhas pautadas.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas
Formato: 140mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 48 folhas
Espiral
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
O Caderno Espiral Capa Flexivel 14 D+ 48 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina. Este modelo de caderno espiral pequeno tem capa flexivel e 48 folhas pautadas.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas
Formato: 140mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 48 folhas
Espiral
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
O Caderno Espiral Capa Flexivel 14 D+ 48 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina. Este modelo de caderno espiral pequeno tem capa flexivel e 48 folhas pautadas.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas
Formato: 140mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 48 folhas
Espiral
Especificações Técnicas
| SKU | 012324C |
| EAN | 7891027745479 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,740 kg |
| Dimensões | 20,50 x 16,50 x 8,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil. |
| Capa | Flexivel |
| Cor | Sortidas |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 140mm x 200mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 48 folhas |