Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Inteligente Grande Lilas Pastel 80Fls 215X280Mm Caderno Inteligente (Unidade)
PIX
R$ 133,32
Economize R$ 7,02
Preço: R$ 140,34
em até 3x de
R$ 46,78
sem juros
O caderno que você tira e coloca folhas quando quiser ;) No Caderno Grande contém: 80 folhas 90g (60 folhas pautadas e 20 folhas lisas brancas) Capa e c...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O caderno que você tira e coloca folhas quando quiser ;)
No Caderno Grande contém:
80 folhas 90g (60 folhas pautadas e 20 folhas lisas brancas)
Capa e contracapa rígidas
01 bolsa plástica
01 folha de instrução de uso e manuseio
01 folha de identificação com calendário no verso
04 divisórias com abas (02 pretas e 02 transparentes)
01 suporte com elástico para 01 caneta ou 01 lápis e discos M + elástico.
Grande: 215 x 280 mm (LxA)
Especificações:
Marca: CADERNO INTELIGENTE
Informações adicionais: O caderno que você tira e coloca folhas quando quiser ;)
No Caderno Grande contém:
80 folhas 90g (60 folhas pautadas e 20 folhas lisas brancas)
Capa e contracapa rígidas
01 bolsa plástica
01 folha de instrução de uso e manuseio
01 folha de identificação com calendário no verso
04 divisórias com abas (02 pretas e 02 transparentes)
01 suporte com elástico para 01 caneta ou 01 lápis e discos M + elástico.
Grande: 215 x 280 mm (LxA)
Informações adicionais: O caderno que você tira e coloca folhas quando quiser ;)
No Caderno Grande contém:
80 folhas 90g (60 folhas pautadas e 20 folhas lisas brancas)
Capa e contracapa rígidas
01 bolsa plástica
01 folha de instrução de uso e manuseio
01 folha de identificação com calendário no verso
04 divisórias com abas (02 pretas e 02 transparentes)
01 suporte com elástico para 01 caneta ou 01 lápis e discos M + elástico.
Grande: 215 x 280 mm (LxA)
Especificações Técnicas
| SKU | 088042C |
| EAN | 7895099704051 |
| Marca | CADERNO INTELIGENTE |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 29,00 x 22,50 x 2,50 cm |
| Marca | CADERNO INTELIGENTE |
| Informações adicionais | O caderno que você tira e coloca folhas quando quiser ;) |
| Grande | 215 x 280 mm (LxA) |