Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Elastico Costura Algodao Chato 9Mmx10M Branco Sao Jose (Unidade)
PIX
R$ 9,91
Economize R$ 0,52
Preço: R$ 10,43
em até 3x de
R$ 3,48
sem juros
Elastico Costura Algodao Chato 9 Mm X 10 M Branco - Sao Jose Elastico Pigeon Chato utilizado para confeccoes e artesanato, pode ser aplicado em bermudas, pij...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Elastico Costura Algodao Chato 9 Mm X 10 M Branco - Sao Jose
Elastico Pigeon Chato utilizado para confeccoes e artesanato, pode ser aplicado em bermudas, pijamas, tecidos e outros.
Contem: 1 pacote com 10 metros
Largura: 9mm
Composicao: 69% Algodao 31% Elastodieno
Especificações:
Marca: SAO JOSE
Informações adicionais: Elastico Costura Algodao Chato 9 Mm X 10 M Branco - Sao Jose
Elastico Pigeon Chato utilizado para confeccoes e artesanato, pode ser aplicado em bermudas, pijamas, tecidos e outros.
Contem: 1 pacote com 10 metros
Largura: 9mm
Composicao: 69% Algodao 31% Elastodieno
Informações adicionais: Elastico Costura Algodao Chato 9 Mm X 10 M Branco - Sao Jose
Elastico Pigeon Chato utilizado para confeccoes e artesanato, pode ser aplicado em bermudas, pijamas, tecidos e outros.
Contem: 1 pacote com 10 metros
Largura: 9mm
Composicao: 69% Algodao 31% Elastodieno
Especificações Técnicas
| SKU | 102349C |
| EAN | 7897495200052 |
| Marca | SAO JOSE |
| Categoria | Artesanato |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 17,00 x 4,00 x 1,50 cm |
| Marca | SAO JOSE |
| Informações adicionais | Elastico Costura Algodao Chato 9 Mm X 10 M Branco - Sao Jose |
| Contem | 1 pacote com 10 metros |
| Largura | 9mm |
| Composicao | 69% Algodao 31% Elastodieno |