Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Elastico Costura Poliester Chato 6Mmx10M Branco Sao Jose (Unidade)
PIX
R$ 5,65
Economize R$ 0,30
Preço: R$ 5,95
em até 3x de
R$ 1,98
sem juros
Elastico Chato Sao Jose 7mmx100m O elastico Sao Jose e um material essencial para quem trabalha com artesanato, pois as utilidades desse tipo de material pod...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Elastico Chato Sao Jose 7mmx100m
O elastico Sao Jose e um material essencial para quem trabalha com artesanato, pois as utilidades desse tipo de material podem ser de inumeras formas ,independente do tipo de trabalho realizado ele sempre pode ser importante.
O elastico Sao Jose consiste em um fio de tecido que apresenta algumas propriedades elasticas, o que permite que esse fio tenha uma grande flexibilidade, podendo ser esticado e trabalhado de diversas formas.
Marca: Sao Jose
Largura: 7 mm
Comprimento: 100 metros
Cor: Vermelho
Composicao 69% Algodao 31% Elastodieno
Especificações:
Marca: SAO JOSE
Informações adicionais: Elastico Chato Sao Jose 7mmx100m
O elastico Sao Jose e um material essencial para quem trabalha com artesanato, pois as utilidades desse tipo de material podem ser de inumeras formas ,independente do tipo de trabalho realizado ele sempre pode ser importante.
O elastico Sao Jose consiste em um fio de tecido que apresenta algumas propriedades elasticas, o que permite que esse fio tenha uma grande flexibilidade, podendo ser esticado e trabalhado de diversas formas.
Marca: Sao Jose
Largura: 7 mm
Comprimento: 100 metros
Cor: Vermelho
Composicao 69% Algodao 31% Elastodieno
Informações adicionais: Elastico Chato Sao Jose 7mmx100m
O elastico Sao Jose e um material essencial para quem trabalha com artesanato, pois as utilidades desse tipo de material podem ser de inumeras formas ,independente do tipo de trabalho realizado ele sempre pode ser importante.
O elastico Sao Jose consiste em um fio de tecido que apresenta algumas propriedades elasticas, o que permite que esse fio tenha uma grande flexibilidade, podendo ser esticado e trabalhado de diversas formas.
Marca: Sao Jose
Largura: 7 mm
Comprimento: 100 metros
Cor: Vermelho
Composicao 69% Algodao 31% Elastodieno
Especificações Técnicas
| SKU | 102351C |
| EAN | 7897495203114 |
| Marca | SAO JOSE |
| Categoria | Artesanato |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 16,50 x 4,00 x 1,00 cm |
| Marca | SAO JOSE |
| Informações adicionais | Elastico Chato Sao Jose 7mmx100m |
| Marca | Sao Jose |
| Largura | 7 mm |
| Comprimento | 100 metros |
| Cor | Vermelho |