Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Envelope Plastico Oficio 4Furos Fino 0,06Mm Dac (Pct.c/100)
PIX
R$ 21,95
Economize R$ 1,16
Preço: R$ 23,10
em até 3x de
R$ 7,70
sem juros
Pacote de envelopes grossos. Ideal para organização, fichários e pastas, deixa seus documentos livre de danificações. Cor: Transparente. Formatos: Ofício -...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Pacote de envelopes grossos. Ideal para organização, fichários e pastas, deixa seus documentos livre de danificações.
Cor: Transparente.
Formatos: Ofício - 240mm x 330mm.
Quantidades: 100 envelopes por pacote.
Espessura: Fino.
Furações: Com 4 furos.
Composição/Material: Polietileno.
Especificações:
Marca: DAC
Informações adicionais: Pacote de envelopes grossos. Ideal para organização, fichários e pastas, deixa seus documentos livre de danificações.
Cor: Transparente.
Formatos: Ofício - 240mm x 330mm.
Quantidades: 100 envelopes por pacote.
Espessura: Fino.
Furações: Com 4 furos.
Composição/Material: Polietileno.
Informações adicionais: Pacote de envelopes grossos. Ideal para organização, fichários e pastas, deixa seus documentos livre de danificações.
Cor: Transparente.
Formatos: Ofício - 240mm x 330mm.
Quantidades: 100 envelopes por pacote.
Espessura: Fino.
Furações: Com 4 furos.
Composição/Material: Polietileno.
Especificações Técnicas
| SKU | 070808C |
| EAN | 7897237353053 |
| Marca | DAC |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 33,00 x 24,50 x 1,00 cm |
| Marca | DAC |
| Informações adicionais | Pacote de envelopes grossos. Ideal para organização, fichários e pastas, deixa seus documentos livre de danificações. |
| Cor | Transparente. |
| Formatos | Ofício - 240mm x 330mm. |
| Quantidades | 100 envelopes por pacote. |
| Espessura | Fino. |
| Furações | Com 4 furos. |
| Composição/Material | Polietileno. |