Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Fita Adesiva Dupla Face 21Cm X 20M Transparente Polipropileno Branco Liso
PIX
R$ 47,90
Economize R$ 2,00
Preço: R$ 49,90
em até 3x de
R$ 16,63
sem juros
Fita Adesiva Dupla Face Diprotaió 21cm X 20m Transparente Polipropileno Branco Liso
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A Fita Adesiva Dupla Face Largura 21cm X 20m Transparente é a solução perfeita para quem busca qualidade e eficiência em adesão. Com uma bobina de adesivo dupla face que oferece dupla proteção, esta fita se destaca pela sua excelente aderência, graças ao adesivo acrílico de alta performance. Sua película transparente garante um acabamento brilhante, ideal para aplicações em diversas superfícies lisas e limpas. Além disso, o material em polipropileno proporciona durabilidade, pois não solta, não mela e não migra com o tempo. Este produto é perfeito para encadernadoras, copiadoras, fotógrafos, gráficas, restauradores e empresas de comunicação visual. Com uma espessura de 0.08 mm, a fita é fácil de manusear e aplicar, tornando-se uma ferramenta indispensável para profissionais e escolas. Adquira já a sua e experimente a praticidade e eficiência que a Fita Adesiva Dupla Face oferece!
Especificações:
Cor: Branco
Acabamento: Brilhante
É transparente: Sim
É escritível: Não
Condição do item: Novo
Material: Polipropileno
Modelo: Adesivo Duplo Liner
Superfícies recomendadas: Papel,Vidro
Formato de venda: Unidade
Espessura: 0.08 mm
Unidades por kit: 1
Largura: 21 cm
Com dispenser: Não
Acabamento: Brilhante
É transparente: Sim
É escritível: Não
Condição do item: Novo
Material: Polipropileno
Modelo: Adesivo Duplo Liner
Superfícies recomendadas: Papel,Vidro
Formato de venda: Unidade
Espessura: 0.08 mm
Unidades por kit: 1
Largura: 21 cm
Com dispenser: Não
Especificações Técnicas
| SKU | DF21.20 |
| EAN | 7898971753338 |
| Marca | Diprotaió |
| Categoria | Dupla Face Bobina |
| Peso | 0,800 kg |
| Dimensões | 23,00 x 10,00 x 10,00 cm |
| Frete | Frete grátis |
| Cor | Branco |
| Acabamento | Brilhante |
| É transparente | Sim |
| É escritível | Não |
| Condição do item | Novo |
| Material | Polipropileno |
| Modelo | Adesivo Duplo Liner |
| Superfícies recomendadas | Papel,Vidro |
| Formato de venda | Unidade |
| Espessura | 0.08 mm |
| Unidades por kit | 1 |
| Largura | 21 cm |
| Com dispenser | Não |