Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Fita Adesiva Dupla Face 30 Cm X 50 Mts Com Duplo Liner Creative Transparente Lisa
PIX
R$ 164,16
Economize R$ 6,84
Preço: R$ 171,00
em até 3x de
R$ 57,00
sem juros
Fita Adesiva Dupla Face 30cmx50mts Com Duplo Liner Creative Transparente Lisa
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Bobina Adesivo Dupla-Face Acrílico Excelente Qualidade Creative Produtos
Liner Duplo (2 liner)
Película Transparente!
O Adesivo Acrílico Não Solta, Não Mela e Não Migra nem com o Tempo... Ele ADERE, FIXA e SECA!
Adesivos feitos a Base de Borracha (Fita Isolante ou Durex), Quando Ficam Velhos eles Melam, Migram e Soltam.
Com este Material que vendemos você estará LIVRE DESTES PROBLEMAS!
Ideal p/ Encadernadoras,
Copiadoras,
Fotógrafos,
Gráficas,
Restauradores,
Papelarias,
Escolas,
Empresas de Comunicação Visual,
Profissionais, etc.....
dupla face, adesivo dupla face, dupla face encadernação, dupla face album, dupla face 3M, dupla face transparente, adesivo colante, adesivo cola 2 lados, adesivo papelaria, adesivo especial papel adesivo, filme adesivo, filme dupla face, papel dupla face
Especificações:
Tipo de fita adesiva: Dupla face
Marca: Creative
Cor: Transparente
Acabamento: Transparente
É transparente: Sim
É escritível: Não
Comprimento: 50 m
Material: BOPP
Temperatura máxima suportada: 80 °C
Modelo: Duplo Liner
Superfícies recomendadas: Papel,Plastico,Acrílico
Com dispenser: Não
Marca: Creative
Cor: Transparente
Acabamento: Transparente
É transparente: Sim
É escritível: Não
Comprimento: 50 m
Material: BOPP
Temperatura máxima suportada: 80 °C
Modelo: Duplo Liner
Superfícies recomendadas: Papel,Plastico,Acrílico
Com dispenser: Não
Especificações Técnicas
| SKU | DF30.50 |
| EAN | 7894727381190 |
| Marca | Creative |
| Categoria | Dupla Face Bobina |
| Peso | 2,800 kg |
| Dimensões | 32,00 x 15,00 x 15,00 cm |
| Frete | Frete grátis |
| Tipo de fita adesiva | Dupla face |
| Marca | Creative |
| Cor | Transparente |
| Acabamento | Transparente |
| É transparente | Sim |
| É escritível | Não |
| Comprimento | 50 m |
| Material | BOPP |
| Temperatura máxima suportada | 80 °C |
| Modelo | Duplo Liner |
| Superfícies recomendadas | Papel,Plastico,Acrílico |
| Com dispenser | Não |