Fita Adesiva Polisil 12Mmx10M.rosa Adelbras 10 Unidades
PIX
R$ 14,80
Economize R$ 0,46
Preço: R$ 15,26
em até 3x de
R$ 5,09
sem juros
Fita adesiva Polisil colorida rosa, para trabalhos escolares, identificação, marcações, fechamento de envelopes, lacração de pacotes e artesanato. Composição:...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Fita adesiva Polisil colorida rosa, para trabalhos escolares, identificação, marcações, fechamento de envelopes, lacração de pacotes e artesanato.
Composição: filme Polipropileno, com adesivo acrílico à base água.
Tamanho: 12mmx10m
Pacote com 10 rolos.
Especificações:
Marca: ADELBRAS
Informações adicionais: Fita adesiva Polisil colorida rosa, para trabalhos escolares, identificação, marcações, fechamento de envelopes, lacração de pacotes e artesanato.
Composição: filme Polipropileno, com adesivo acrílico à base água.
Tamanho: 12mmx10m
Pacote com 10 rolos.
Informações adicionais: Fita adesiva Polisil colorida rosa, para trabalhos escolares, identificação, marcações, fechamento de envelopes, lacração de pacotes e artesanato.
Composição: filme Polipropileno, com adesivo acrílico à base água.
Tamanho: 12mmx10m
Pacote com 10 rolos.
Especificações Técnicas
| SKU | 041280C |
| EAN | 7896603803413 |
| Marca | ADELBRAS |
| Categoria | Embalagem |
| Peso | 0,091 kg |
| Dimensões | 9,20 x 9,20 x 17,50 cm |
| Marca | ADELBRAS |
| Informações adicionais | Fita adesiva Polisil colorida rosa, para trabalhos escolares, identificação, marcações, fechamento de envelopes, lacração de pacotes e artesanato. |
| Composição | filme Polipropileno, com adesivo acrílico à base água. |
| Tamanho | 12mmx10m |