Fita Adesiva Polisil 12Mmx10M.transparente Adelbras 10 Unidades
PIX
R$ 7,81
Economize R$ 0,24
Preço: R$ 8,05
em até 3x de
R$ 2,68
sem juros
Fita Polisil transparente para empacotamento leve, indicada para trabalhos escolares, fechamento de envelopes, lacração de pacote, decoração, selagem e artesana...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Fita Polisil transparente para empacotamento leve, indicada para trabalhos escolares, fechamento de envelopes, lacração de pacote, decoração, selagem e artesanato.
Composição: Filme de Polipropileno biorientado com adesivo acrílico à base de água.
Tamanho: 12mmx10m Transparente
Especificações:
Marca: ADELBRAS
Informações adicionais: Fita Polisil transparente para empacotamento leve, indicada para trabalhos escolares, fechamento de envelopes, lacração de pacote, decoração, selagem e artesanato.
Composição: Filme de Polipropileno biorientado com adesivo acrílico à base de água.
Tamanho: 12mmx10m Transparente
Informações adicionais: Fita Polisil transparente para empacotamento leve, indicada para trabalhos escolares, fechamento de envelopes, lacração de pacote, decoração, selagem e artesanato.
Composição: Filme de Polipropileno biorientado com adesivo acrílico à base de água.
Tamanho: 12mmx10m Transparente
Especificações Técnicas
| SKU | 002241C |
| EAN | 7896603800399 |
| Marca | ADELBRAS |
| Categoria | Embalagem |
| Peso | 0,091 kg |
| Dimensões | 9,00 x 9,00 x 17,00 cm |
| Marca | ADELBRAS |
| Informações adicionais | Fita Polisil transparente para empacotamento leve, indicada para trabalhos escolares, fechamento de envelopes, lacração de pacote, decoração, selagem e artesanato. |
| Composição | Filme de Polipropileno biorientado com adesivo acrílico à base de água. |
| Tamanho | 12mmx10m Transparente |