Fita Adesiva Polisil 12Mmx50M.transparente Adelbras 10 Unidades
PIX
R$ 20,91
Economize R$ 0,65
Preço: R$ 21,56
em até 3x de
R$ 7,19
sem juros
Fita adesiva transparente para empacotamento leve, indicada para trabalhos escolares, fechamento de envelopes, lacração de pacote, decoração e artesanato. Com...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Fita adesiva transparente para empacotamento leve, indicada para trabalhos escolares, fechamento de envelopes, lacração de pacote, decoração e artesanato.
Composição: filme de polipropileno, com adesivo acrílico à base de água.
Tamanho: 12mmx50m
Pacote com 10 rolos.
Especificações:
Marca: ADELBRAS
Informações adicionais: Fita adesiva transparente para empacotamento leve, indicada para trabalhos escolares, fechamento de envelopes, lacração de pacote, decoração e artesanato.
Composição: filme de polipropileno, com adesivo acrílico à base de água.
Tamanho: 12mmx50m
Pacote com 10 rolos.
Informações adicionais: Fita adesiva transparente para empacotamento leve, indicada para trabalhos escolares, fechamento de envelopes, lacração de pacote, decoração e artesanato.
Composição: filme de polipropileno, com adesivo acrílico à base de água.
Tamanho: 12mmx50m
Pacote com 10 rolos.
Especificações Técnicas
| SKU | 019392C |
| EAN | 7896603800528 |
| Marca | ADELBRAS |
| Categoria | Embalagem |
| Peso | 0,364 kg |
| Dimensões | 14,50 x 14,50 x 17,00 cm |
| Marca | ADELBRAS |
| Informações adicionais | Fita adesiva transparente para empacotamento leve, indicada para trabalhos escolares, fechamento de envelopes, lacração de pacote, decoração e artesanato. |
| Composição | filme de polipropileno, com adesivo acrílico à base de água. |
| Tamanho | 12mmx50m |