Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Fita Para Empacotamento Qualitape 48Mmx45M Marrom Adelbras (Unidade)
PIX
R$ 5,31
Economize R$ 0,28
Preço: R$ 5,59
em até 3x de
R$ 1,86
sem juros
Fita adesiva para trabalhos escolares, identificação, marcações, fechamento de envelopes, lacração de pacotes e artesanato. Composição: filme de polipropil...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Fita adesiva para trabalhos escolares, identificação, marcações, fechamento de envelopes, lacração de pacotes e artesanato.
Composição: filme de polipropileno, com adesivo acrílico à base de água.
Cor: Marrom.
Medidas: 48mm x 45m.
Especificações:
Marca: ADELBRAS
Informações adicionais: Fita adesiva para trabalhos escolares, identificação, marcações, fechamento de envelopes, lacração de pacotes e artesanato.
Composição: filme de polipropileno, com adesivo acrílico à base de água.
Cor: Marrom.
Medidas: 48mm x 45m.
Informações adicionais: Fita adesiva para trabalhos escolares, identificação, marcações, fechamento de envelopes, lacração de pacotes e artesanato.
Composição: filme de polipropileno, com adesivo acrílico à base de água.
Cor: Marrom.
Medidas: 48mm x 45m.
Especificações Técnicas
| SKU | 087691C |
| EAN | 7896603800856 |
| Marca | ADELBRAS |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 9,50 x 9,50 x 5,00 cm |
| Marca | ADELBRAS |
| Informações adicionais | Fita adesiva para trabalhos escolares, identificação, marcações, fechamento de envelopes, lacração de pacotes e artesanato. |
| Composição | filme de polipropileno, com adesivo acrílico à base de água. |
| Cor | Marrom. |
| Medidas | 48mm x 45m. |