Fita Para Empacotamento Silenciosa Bopp 45Mmx80M Trans Adelbras Com 4 Unidades
PIX
R$ 48,07
Economize R$ 1,49
Preço: R$ 49,56
em até 3x de
R$ 16,52
sem juros
Fita para Empacotamento Silenciosa Bopp 45 mm x 80 m Transparente - Adelbras * COMPOSICAO: Filme de polipropileno BOPP. . * USO E INFORMACOES ADICIONAIS: A...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Fita para Empacotamento Silenciosa Bopp 45 mm x 80 m Transparente - Adelbras
* COMPOSICAO: Filme de polipropileno BOPP. .
* USO E INFORMACOES ADICIONAIS: A fita de empacotamento transparente 530 e produzida com polipropileno biorientado, revestido com adesivo acrilico e e silenciosa, sendo ideal para uso em ambientes de trabalho que se deseja a diminuicao de ruidos, como logisticas ou em periodos noturnos.
Especificações:
Marca: ADELBRAS
Informações adicionais: Fita para Empacotamento Silenciosa Bopp 45 mm x 80 m Transparente - Adelbras
* COMPOSICAO: Filme de polipropileno BOPP. .
* USO E INFORMACOES ADICIONAIS: A fita de empacotamento transparente 530 e produzida com polipropileno biorientado, revestido com adesivo acrilico e e silenciosa, sendo ideal para uso em ambientes de trabalho que se deseja a diminuicao de ruidos, como logisticas ou em periodos noturnos.
Informações adicionais: Fita para Empacotamento Silenciosa Bopp 45 mm x 80 m Transparente - Adelbras
* COMPOSICAO: Filme de polipropileno BOPP. .
* USO E INFORMACOES ADICIONAIS: A fita de empacotamento transparente 530 e produzida com polipropileno biorientado, revestido com adesivo acrilico e e silenciosa, sendo ideal para uso em ambientes de trabalho que se deseja a diminuicao de ruidos, como logisticas ou em periodos noturnos.
Especificações Técnicas
| SKU | 119207C |
| EAN | 7896603806674 |
| Marca | ADELBRAS |
| Categoria | Embalagem |
| Peso | 1,027 kg |
| Dimensões | 16,00 x 16,00 x 22,50 cm |
| Marca | ADELBRAS |
| Informações adicionais | Fita para Empacotamento Silenciosa Bopp 45 mm x 80 m Transparente - Adelbras |
| * COMPOSICAO | Filme de polipropileno BOPP. . |
| * USO E INFORMACOES ADICIONAIS | A fita de empacotamento transparente 530 e produzida com polipropileno biorientado, revestido com adesivo acrilico e e silenciosa, sendo ideal para uso em ambientes de trabalho que se deseja a diminuicao de ruidos, como logisticas ou em periodos noturnos. |