Guilhotina Cortadeira Gpm 297 Preta Navalha Afiada Menno (Unidade)
PIX
R$ 338,14
Economize R$ 10,46
Preço: R$ 348,60
em até 3x de
R$ 116,20
sem juros
Peso Líquido.: 2.101 Kg Peso Bruto.: 2.500 Kg Comprimento de corte: 330mm Dimensões: 526 x 325 x 82 mm Dimensões do tampo: 395,4 x 303 mm Capacidade de cor...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Peso Líquido.: 2.101 Kg
Peso Bruto.: 2.500 Kg
Comprimento de corte: 330mm
Dimensões: 526 x 325 x 82 mm
Dimensões do tampo: 395,4 x 303 mm
Capacidade de corte: 10 folhas de papel 75 gms
Tampo em aço pintado eletrostaticamente para maior resistência; Serigrafia com escala milimétrica e dimensões mais usuais de corte;
Lâminas em aço SAE 1045 (fixa) e 1010 (móvel);
Apoio em borracha para maior aderência;
Régua de segurança e prensadora de folhas;
Especificações:
Marca: MENNO
Informações adicionais: Peso Líquido.: 2.101 Kg
Peso Bruto.: 2.500 Kg
Comprimento de corte: 330mm
Dimensões: 526 x 325 x 82 mm
Dimensões do tampo: 395,4 x 303 mm
Capacidade de corte: 10 folhas de papel 75 gms
Tampo em aço pintado eletrostaticamente para maior resistência; Serigrafia com escala milimétrica e dimensões mais usuais de corte;
Lâminas em aço SAE 1045 (fixa) e 1010 (móvel);
Apoio em borracha para maior aderência;
Régua de segurança e prensadora de folhas;
Informações adicionais: Peso Líquido.: 2.101 Kg
Peso Bruto.: 2.500 Kg
Comprimento de corte: 330mm
Dimensões: 526 x 325 x 82 mm
Dimensões do tampo: 395,4 x 303 mm
Capacidade de corte: 10 folhas de papel 75 gms
Tampo em aço pintado eletrostaticamente para maior resistência; Serigrafia com escala milimétrica e dimensões mais usuais de corte;
Lâminas em aço SAE 1045 (fixa) e 1010 (móvel);
Apoio em borracha para maior aderência;
Régua de segurança e prensadora de folhas;
Especificações Técnicas
| SKU | 071389C |
| EAN | 7897075806025 |
| Marca | MENNO |
| Categoria | Diversos |
| Peso | 2,400 kg |
| Dimensões | 54,00 x 34,00 x 7,50 cm |
| Marca | MENNO |
| Informações adicionais | Peso Líquido.: 2.101 Kg |
| Peso Bruto. | 2.500 Kg |
| Comprimento de corte | 330mm |
| Dimensões | 526 x 325 x 82 mm |
| Dimensões do tampo | 395,4 x 303 mm |
| Capacidade de corte | 10 folhas de papel 75 gms |