Guilhotina Cortadeira Gpm 420 Preta Navalha Afiada Menno (Unidade)
PIX
R$ 420,98
Economize R$ 13,02
Preço: R$ 434,00
em até 3x de
R$ 144,67
sem juros
Peso Líquido: 2,9 Kg - Peso Bruto 3,42 kg - Comprimento de corte: 340 mm - Dimensões: 553x450x72mm Dimensões do tampo: 395x428mm - Capacidade de corte...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Peso Líquido: 2,9 Kg -
Peso Bruto 3,42 kg -
Comprimento de corte: 340 mm
- Dimensões: 553x450x72mm
Dimensões do tampo: 395x428mm
- Capacidade de corte: 15 folhas de papel 75 gms
Tampo em aço pintado eletrostaticamente para maior resistência; Serigr fia com escala milimétrica e dimensões mais usuais de corte;
Lâminas em aço SAE 1045 (fixa) e 1010 (móvel);
Apoio em borracha para maior aderência;
Régua de segurança e prensadora de folhas;
Especificações:
Marca: MENNO
Informações adicionais: Peso Líquido: 2,9 Kg -
Peso Bruto 3,42 kg -
Comprimento de corte: 340 mm
- Dimensões: 553x450x72mm
Dimensões do tampo: 395x428mm
- Capacidade de corte: 15 folhas de papel 75 gms
Tampo em aço pintado eletrostaticamente para maior resistência; Serigr fia com escala milimétrica e dimensões mais usuais de corte;
Lâminas em aço SAE 1045 (fixa) e 1010 (móvel);
Apoio em borracha para maior aderência;
Régua de segurança e prensadora de folhas;
Informações adicionais: Peso Líquido: 2,9 Kg -
Peso Bruto 3,42 kg -
Comprimento de corte: 340 mm
- Dimensões: 553x450x72mm
Dimensões do tampo: 395x428mm
- Capacidade de corte: 15 folhas de papel 75 gms
Tampo em aço pintado eletrostaticamente para maior resistência; Serigr fia com escala milimétrica e dimensões mais usuais de corte;
Lâminas em aço SAE 1045 (fixa) e 1010 (móvel);
Apoio em borracha para maior aderência;
Régua de segurança e prensadora de folhas;
Especificações Técnicas
| SKU | 071390C |
| EAN | 7897075807220 |
| Marca | MENNO |
| Categoria | Diversos |
| Peso | 3,580 kg |
| Dimensões | 58,00 x 46,00 x 9,50 cm |
| Marca | MENNO |
| Informações adicionais | Peso Líquido: 2,9 Kg - |
| Comprimento de corte | 340 mm |
| - Dimensões | 553x450x72mm |
| Dimensões do tampo | 395x428mm |
| - Capacidade de corte | 15 folhas de papel 75 gms |