Lapis De Cor Triangular Mega Soft Color 24 Cores Summit C/ 6 Unidades
PIX
R$ 130,23
Economize R$ 4,03
Preço: R$ 134,26
em até 3x de
R$ 44,75
sem juros
DESCRICAO: MEGA divertido! MEGA colorido! A linha de colorir MEGA da TRIS e uma alternativa de qualidade para potencializar a criatividade dos seus usuarios. Co...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
DESCRICAO: MEGA divertido! MEGA colorido! A linha de colorir MEGA da TRIS e uma alternativa de qualidade para potencializar a criatividade dos seus usuarios. Cores vibrantes! Lapis de madeira, de traco super macio e corpo triangular. Os lapis possuem o nome das cores e mina 2.9mm. Conjunto com 24 cores incriveis.
COMPOSICAO: Madeira, cargas, corantes e aglutinantes.
DIMENSOES:
Altura: 0,09 cm
Largura: 19,2 cm
Comprimento: 18,4 cm
Especificações:
Marca: SUMMIT
Informações adicionais: DESCRICAO: MEGA divertido! MEGA colorido! A linha de colorir MEGA da TRIS e uma alternativa de qualidade para potencializar a criatividade dos seus usuarios. Cores vibrantes! Lapis de madeira, de traco super macio e corpo triangular. Os lapis possuem o nome das cores e mina 2.9mm. Conjunto com 24 cores incriveis.
COMPOSICAO: Madeira, cargas, corantes e aglutinantes.
DIMENSOES:
Altura: 0,09 cm
Largura: 19,2 cm
Comprimento: 18,4 cm
Informações adicionais: DESCRICAO: MEGA divertido! MEGA colorido! A linha de colorir MEGA da TRIS e uma alternativa de qualidade para potencializar a criatividade dos seus usuarios. Cores vibrantes! Lapis de madeira, de traco super macio e corpo triangular. Os lapis possuem o nome das cores e mina 2.9mm. Conjunto com 24 cores incriveis.
COMPOSICAO: Madeira, cargas, corantes e aglutinantes.
DIMENSOES:
Altura: 0,09 cm
Largura: 19,2 cm
Comprimento: 18,4 cm
Especificações Técnicas
| SKU | 110291C |
| EAN | 27897476678256 |
| Marca | SUMMIT |
| Categoria | Canetas, Lápis e Corretivos |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 22,00 x 20,00 x 7,00 cm |
| Marca | SUMMIT |
| Informações adicionais | DESCRICAO: MEGA divertido! MEGA colorido! A linha de colorir MEGA da TRIS e uma alternativa de qualidade para potencializar a criatividade dos seus usuarios. Cores vibrantes! Lapis de madeira, de traco super macio e corpo triangular. Os lapis possuem o nome das cores e mina 2.9mm. Conjunto com 24 cores incriveis. |
| COMPOSICAO | Madeira, cargas, corantes e aglutinantes. |
| Altura | 0,09 cm |
| Largura | 19,2 cm |
| Comprimento | 18,4 cm |