Livro Caligrafia N.1 Letras 24Pag. 20X27Cm. Bicho Esperto C/ 5 Unidades
PIX
R$ 25,46
Economize R$ 0,79
Preço: R$ 26,25
em até 3x de
R$ 8,75
sem juros
Prepare-se para praticar sua escrita ao lado de novos amigos! Com Aprendendo caligrafia – Letras voce vera sua evolucao na escrita ao mesmo tempo que aprende so...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Prepare-se para praticar sua escrita ao lado de novos amigos! Com Aprendendo caligrafia – Letras voce vera sua evolucao na escrita ao mesmo tempo que aprende sobre as letras e como podemos usa-las! Suas atividades serao repletas de progresso e de alegria a cada pagina. A diversao e aqui, com a Bicho Esperto.
Total de Paginas: 24
Acabamento: Brochura
Formato: 20 x 27 cm
Miolo colorido
Embalagem: Pacote com 5 livros
Especificações:
Marca: BICHO ESPERTO
Informações adicionais: Prepare-se para praticar sua escrita ao lado de novos amigos! Com Aprendendo caligrafia – Letras voce vera sua evolucao na escrita ao mesmo tempo que aprende sobre as letras e como podemos usa-las! Suas atividades serao repletas de progresso e de alegria a cada pagina. A diversao e aqui, com a Bicho Esperto.
Total de Paginas: 24
Acabamento: Brochura
Formato: 20 x 27 cm
Miolo colorido
Embalagem: Pacote com 5 livros
Informações adicionais: Prepare-se para praticar sua escrita ao lado de novos amigos! Com Aprendendo caligrafia – Letras voce vera sua evolucao na escrita ao mesmo tempo que aprende sobre as letras e como podemos usa-las! Suas atividades serao repletas de progresso e de alegria a cada pagina. A diversao e aqui, com a Bicho Esperto.
Total de Paginas: 24
Acabamento: Brochura
Formato: 20 x 27 cm
Miolo colorido
Embalagem: Pacote com 5 livros
Especificações Técnicas
| SKU | 030839C |
| EAN | 9788577740949 |
| Marca | BICHO ESPERTO |
| Categoria | Livros, Diarios e Dicionarios |
| Peso | 0,481 kg |
| Dimensões | 32,50 x 25,00 x 6,30 cm |
| Marca | BICHO ESPERTO |
| Informações adicionais | Prepare-se para praticar sua escrita ao lado de novos amigos! Com Aprendendo caligrafia – Letras voce vera sua evolucao na escrita ao mesmo tempo que aprende sobre as letras e como podemos usa-las! Suas atividades serao repletas de progresso e de alegria a cada pagina. A diversao e aqui, com a Bicho Esperto. |
| Total de Paginas | 24 |
| Acabamento | Brochura |
| Formato | 20 x 27 cm |
| Embalagem | Pacote com 5 livros |