Livro Com Adesivos Cenario Magico Animais 16Pgs Tilibra 10 Unidades
PIX
R$ 97,78
Economize R$ 3,02
Preço: R$ 100,80
em até 3x de
R$ 33,60
sem juros
Descricao do produto O Album de Atividades Cenario Magico Animais e perfeito para soltar a imaginacao! Com mais de 120 adesivos quadruplos e 16 paginas de cena...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Descricao do produto
O Album de Atividades Cenario Magico Animais e perfeito para soltar a imaginacao! Com mais de 120 adesivos quadruplos e 16 paginas de cenarios variados — como castelos, florestas, espaco e fazenda —, voce pode criar historias divertidas e personalizadas.
Atributos:
Folha de adesivos: quadrupla
Numero de folhas: 8 folhas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 75 gm
Produto certificado: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Descricao do produto
O Album de Atividades Cenario Magico Animais e perfeito para soltar a imaginacao! Com mais de 120 adesivos quadruplos e 16 paginas de cenarios variados — como castelos, florestas, espaco e fazenda —, voce pode criar historias divertidas e personalizadas.
Atributos:
Folha de adesivos: quadrupla
Numero de folhas: 8 folhas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 75 gm
Produto certificado: FSC
Informações adicionais: Descricao do produto
O Album de Atividades Cenario Magico Animais e perfeito para soltar a imaginacao! Com mais de 120 adesivos quadruplos e 16 paginas de cenarios variados — como castelos, florestas, espaco e fazenda —, voce pode criar historias divertidas e personalizadas.
Atributos:
Folha de adesivos: quadrupla
Numero de folhas: 8 folhas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 75 gm
Produto certificado: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 124947C |
| EAN | 7891027411978 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Brinquedos Educativos |
| Peso | 1,352 kg |
| Dimensões | 32,50 x 25,20 x 8,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Descricao do produto |
| Folha de adesivos | quadrupla |
| Numero de folhas | 8 folhas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 75 gm |
| Produto certificado | FSC |