Livro Com Adesivos Pintura C/Diamantes Mundo Enca Todolivro (Unidade)
PIX
R$ 14,80
Economize R$ 0,46
Preço: R$ 15,26
em até 3x de
R$ 5,09
sem juros
Descubra os beneficios da pintura com diamantes: • Promove a sensacao de realizacao e orgulho, contribuindo para desenvolver a autoestima; • Estimula a concen...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Descubra os beneficios da pintura com diamantes:
• Promove a sensacao de realizacao e orgulho, contribuindo para desenvolver a autoestima;
• Estimula a concentracao, a atencao, a persistencia e a resiliencia diante de desafios;
Detalhes
Formato: 20x27 cm
Dimensoes: 0,10 cm x 20,00 cm x 27,00 cm
Paginas: 16 paginas
Acabamento: Livro Grapeado com 1600 cristais coloridos, tela de pintura, bandeja organizadora, gel de adesao e caneta aplicadora
Especificações:
Marca: TODOLIVRO
Informações adicionais: Descubra os beneficios da pintura com diamantes:
• Promove a sensacao de realizacao e orgulho, contribuindo para desenvolver a autoestima;
• Estimula a concentracao, a atencao, a persistencia e a resiliencia diante de desafios;
Detalhes
Formato: 20x27 cm
Dimensoes: 0,10 cm x 20,00 cm x 27,00 cm
Paginas: 16 paginas
Acabamento: Livro Grapeado com 1600 cristais coloridos, tela de pintura, bandeja organizadora, gel de adesao e caneta aplicadora
Informações adicionais: Descubra os beneficios da pintura com diamantes:
• Promove a sensacao de realizacao e orgulho, contribuindo para desenvolver a autoestima;
• Estimula a concentracao, a atencao, a persistencia e a resiliencia diante de desafios;
Detalhes
Formato: 20x27 cm
Dimensoes: 0,10 cm x 20,00 cm x 27,00 cm
Paginas: 16 paginas
Acabamento: Livro Grapeado com 1600 cristais coloridos, tela de pintura, bandeja organizadora, gel de adesao e caneta aplicadora
Especificações Técnicas
| SKU | 127068C |
| EAN | 9788537654750 |
| Marca | TODOLIVRO |
| Categoria | Brinquedos Educativos |
| Peso | 0,143 kg |
| Dimensões | 32,30 x 25,50 x 7,00 cm |
| Marca | TODOLIVRO |
| Informações adicionais | Descubra os beneficios da pintura com diamantes: |
| Formato | 20x27 cm |
| Dimensoes | 0,10 cm x 20,00 cm x 27,00 cm |
| Paginas | 16 paginas |
| Acabamento | Livro Grapeado com 1600 cristais coloridos, tela de pintura, bandeja organizadora, gel de adesao e caneta aplicadora |