Livro Com Adesivos Unicornios C/Lapis E Eva Magic Kids (Unidade)
PIX
R$ 24,44
Economize R$ 0,76
Preço: R$ 25,20
em até 3x de
R$ 8,40
sem juros
?? Colecao Para Colorir e Adesivar – Diversao e Criatividade sem Limites! ?? Cada kit vem com um livro de colorir tematico super divertido. ?? Acompanha 6...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
?? Colecao Para Colorir e Adesivar – Diversao e Criatividade sem Limites!
?? Cada kit vem com um livro de colorir tematico super divertido.
?? Acompanha 6 lapis de cor para soltar a imaginacao.
?? Contem 4 folhas de E.V.A. com formas destacaveis.
? Inclui uma cartela de adesivos de E.V.A. com personagens encantadores.
?? Temas variados: Unicornios, Dinossauros, Princesas e Historias Biblicas.
?? Ideal para desenvolver a coordenacao motora e a criatividade dos pequenos.
?? Um presente completo para brincar, aprender e se encantar!
Material: Brochura
Tamanho: 32 cm x 36 cm
Quantidade de paginas: 16
Contem: 5 cartelas de adesivos 6 Lapis coloridos 1 livro de atividades
Especificações:
Marca: MAGIC KIDS
Informações adicionais: ?? Colecao Para Colorir e Adesivar – Diversao e Criatividade sem Limites!
?? Cada kit vem com um livro de colorir tematico super divertido.
?? Acompanha 6 lapis de cor para soltar a imaginacao.
?? Contem 4 folhas de E.V.A. com formas destacaveis.
? Inclui uma cartela de adesivos de E.V.A. com personagens encantadores.
?? Temas variados: Unicornios, Dinossauros, Princesas e Historias Biblicas.
?? Ideal para desenvolver a coordenacao motora e a criatividade dos pequenos.
?? Um presente completo para brincar, aprender e se encantar!
Material: Brochura
Tamanho: 32 cm x 36 cm
Quantidade de paginas: 16
Contem: 5 cartelas de adesivos 6 Lapis coloridos 1 livro de atividades
Informações adicionais: ?? Colecao Para Colorir e Adesivar – Diversao e Criatividade sem Limites!
?? Cada kit vem com um livro de colorir tematico super divertido.
?? Acompanha 6 lapis de cor para soltar a imaginacao.
?? Contem 4 folhas de E.V.A. com formas destacaveis.
? Inclui uma cartela de adesivos de E.V.A. com personagens encantadores.
?? Temas variados: Unicornios, Dinossauros, Princesas e Historias Biblicas.
?? Ideal para desenvolver a coordenacao motora e a criatividade dos pequenos.
?? Um presente completo para brincar, aprender e se encantar!
Material: Brochura
Tamanho: 32 cm x 36 cm
Quantidade de paginas: 16
Contem: 5 cartelas de adesivos 6 Lapis coloridos 1 livro de atividades
Especificações Técnicas
| SKU | 123196C |
| EAN | 9788557581296 |
| Marca | MAGIC KIDS |
| Categoria | Brinquedos Educativos |
| Peso | 0,494 kg |
| Dimensões | 38,50 x 41,00 x 7,30 cm |
| Marca | MAGIC KIDS |
| Informações adicionais | ?? Colecao Para Colorir e Adesivar – Diversao e Criatividade sem Limites! |
| ?? Temas variados | Unicornios, Dinossauros, Princesas e Historias Biblicas. |
| Material | Brochura |
| Tamanho | 32 cm x 36 cm |
| Quantidade de paginas | 16 |
| Contem | 5 cartelas de adesivos 6 Lapis coloridos 1 livro de atividades |