Livro De Atividades Biblicas 170 Ativ. 20X27Cm 16P Todolivro 10 Unidades
PIX
R$ 17,52
Economize R$ 0,54
Preço: R$ 18,06
em até 3x de
R$ 6,02
sem juros
Atividades Biblicas e uma colecao elaborada com o proposito de ensinar a Palavra de Deus de forma ludica. Desafios e atividades para diversas faixas etarias co...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Atividades Biblicas e uma colecao elaborada com o proposito de ensinar a Palavra de Deus de forma ludica.
Desafios e atividades para diversas faixas etarias com curiosidades e informacoes que enriquecerao o conhecimento do povo cristao.
Cruzadinhas, labirintos, jogos dos sete erros, caca-palavras e muito mais.
Excelente opcao para gincanas ou atividades na escola biblica, bem como momentos de diversao para toda a familia!
Detalhes
Formato: 20 x 27 cm
Dimensoes: 0,15 cm x 20cm x 27 cm
Paginas: 16 paginas
Acabamento: Brochura, grampeado com embalagem economica
Especificações:
Marca: TODOLIVRO
Informações adicionais: Atividades Biblicas e uma colecao elaborada com o proposito de ensinar a Palavra de Deus de forma ludica.
Desafios e atividades para diversas faixas etarias com curiosidades e informacoes que enriquecerao o conhecimento do povo cristao.
Cruzadinhas, labirintos, jogos dos sete erros, caca-palavras e muito mais.
Excelente opcao para gincanas ou atividades na escola biblica, bem como momentos de diversao para toda a familia!
Detalhes
Formato: 20 x 27 cm
Dimensoes: 0,15 cm x 20cm x 27 cm
Paginas: 16 paginas
Acabamento: Brochura, grampeado com embalagem economica
Informações adicionais: Atividades Biblicas e uma colecao elaborada com o proposito de ensinar a Palavra de Deus de forma ludica.
Desafios e atividades para diversas faixas etarias com curiosidades e informacoes que enriquecerao o conhecimento do povo cristao.
Cruzadinhas, labirintos, jogos dos sete erros, caca-palavras e muito mais.
Excelente opcao para gincanas ou atividades na escola biblica, bem como momentos de diversao para toda a familia!
Detalhes
Formato: 20 x 27 cm
Dimensoes: 0,15 cm x 20cm x 27 cm
Paginas: 16 paginas
Acabamento: Brochura, grampeado com embalagem economica
Especificações Técnicas
| SKU | 121450C |
| EAN | 9788537669303 |
| Marca | TODOLIVRO |
| Categoria | Brinquedos Educativos |
| Peso | 0,702 kg |
| Dimensões | 32,00 x 25,30 x 6,50 cm |
| Marca | TODOLIVRO |
| Informações adicionais | Atividades Biblicas e uma colecao elaborada com o proposito de ensinar a Palavra de Deus de forma ludica. |
| Formato | 20 x 27 cm |
| Dimensoes | 0,15 cm x 20cm x 27 cm |
| Paginas | 16 paginas |
| Acabamento | Brochura, grampeado com embalagem economica |