Livro De Atividades Cruzadinhas Nivel Facil Bicho Esperto 10 Unidades
PIX
R$ 17,52
Economize R$ 0,54
Preço: R$ 18,06
em até 3x de
R$ 6,02
sem juros
Cada pagina e um convite para explorar um universo de palavras que estimulam o raciocinio, a concentracao e a memoria. Com desafios sofisticados e temas intriga...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Cada pagina e um convite para explorar um universo de palavras que estimulam o raciocinio, a concentracao e a memoria. Com desafios sofisticados e temas intrigantes, este livro e ideal para quem busca um passatempo estimulante e uma forma divertida de exercitar a mente.
Livro de cruzadinhas com temas de variedades para jovens adultos.
Total de Paginas: 16
Acabamento: Brochura
Formato: 13,5 x 20 cm
Miolo: PB
Embalagem: Pacote com 10 livros
Especificações:
Marca: BICHO ESPERTO
Informações adicionais: Cada pagina e um convite para explorar um universo de palavras que estimulam o raciocinio, a concentracao e a memoria. Com desafios sofisticados e temas intrigantes, este livro e ideal para quem busca um passatempo estimulante e uma forma divertida de exercitar a mente.
Livro de cruzadinhas com temas de variedades para jovens adultos.
Total de Paginas: 16
Acabamento: Brochura
Formato: 13,5 x 20 cm
Miolo: PB
Embalagem: Pacote com 10 livros
Informações adicionais: Cada pagina e um convite para explorar um universo de palavras que estimulam o raciocinio, a concentracao e a memoria. Com desafios sofisticados e temas intrigantes, este livro e ideal para quem busca um passatempo estimulante e uma forma divertida de exercitar a mente.
Livro de cruzadinhas com temas de variedades para jovens adultos.
Total de Paginas: 16
Acabamento: Brochura
Formato: 13,5 x 20 cm
Miolo: PB
Embalagem: Pacote com 10 livros
Especificações Técnicas
| SKU | 124704C |
| EAN | 17908949901085 |
| Marca | BICHO ESPERTO |
| Categoria | Brinquedos Educativos |
| Peso | 0,325 kg |
| Dimensões | 25,00 x 18,70 x 6,70 cm |
| Marca | BICHO ESPERTO |
| Informações adicionais | Cada pagina e um convite para explorar um universo de palavras que estimulam o raciocinio, a concentracao e a memoria. Com desafios sofisticados e temas intrigantes, este livro e ideal para quem busca um passatempo estimulante e uma forma divertida de exercitar a mente. |
| Total de Paginas | 16 |
| Acabamento | Brochura |
| Formato | 13,5 x 20 cm |
| Miolo | PB |
| Embalagem | Pacote com 10 livros |