Livro De Atividades Montessori Emocoes Box Todolivro (Unidade)
PIX
R$ 46,85
Economize R$ 1,45
Preço: R$ 48,30
em até 3x de
R$ 16,10
sem juros
Guia para Pais e Educadores com dicas uteis de como conhecer e lidar melhor com as emocoes, e tambem como aprender mais sobre a educacao Montessori e aplica-la...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Guia para Pais e Educadores com dicas uteis de como conhecer e lidar melhor com as emocoes, e tambem como aprender mais sobre a educacao Montessori e aplica-la na vida cotidiana.
Detalhes
Formato: 12,5 x 15,8 cm
Dimensoes: 1 cm x 12,5 cm x 15,8 cm
Paginas: 16 paginas
Acabamento: BOX com livro brochura e cartoes destacaveis.
Especificações:
Marca: TODOLIVRO
Informações adicionais: Guia para Pais e Educadores com dicas uteis de como conhecer e lidar melhor com as emocoes, e tambem como aprender mais sobre a educacao Montessori e aplica-la na vida cotidiana.
Detalhes
Formato: 12,5 x 15,8 cm
Dimensoes: 1 cm x 12,5 cm x 15,8 cm
Paginas: 16 paginas
Acabamento: BOX com livro brochura e cartoes destacaveis.
Informações adicionais: Guia para Pais e Educadores com dicas uteis de como conhecer e lidar melhor com as emocoes, e tambem como aprender mais sobre a educacao Montessori e aplica-la na vida cotidiana.
Detalhes
Formato: 12,5 x 15,8 cm
Dimensoes: 1 cm x 12,5 cm x 15,8 cm
Paginas: 16 paginas
Acabamento: BOX com livro brochura e cartoes destacaveis.
Especificações Técnicas
| SKU | 107853C |
| EAN | 9788537643945 |
| Marca | TODOLIVRO |
| Categoria | Brinquedos Educativos |
| Peso | 0,494 kg |
| Dimensões | 22,50 x 18,50 x 9,00 cm |
| Marca | TODOLIVRO |
| Informações adicionais | Guia para Pais e Educadores com dicas uteis de como conhecer e lidar melhor com as emocoes, e tambem como aprender mais sobre a educacao Montessori e aplica-la na vida cotidiana. |
| Formato | 12,5 x 15,8 cm |
| Dimensoes | 1 cm x 12,5 cm x 15,8 cm |
| Paginas | 16 paginas |
| Acabamento | BOX com livro brochura e cartoes destacaveis. |