Livro De Atividades Procurar E Encontrar Disney Magic Kids (Unidade)
PIX
R$ 14,80
Economize R$ 0,46
Preço: R$ 15,26
em até 3x de
R$ 5,09
sem juros
Personagens: Mickey, Minnie, Pato Donald, Margarida, Pateta e outros Atividades: Encontre itens escondidos, como "5 estrelas-do-mar" e "boia para cada amigo"...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Personagens: Mickey, Minnie, Pato Donald, Margarida, Pateta e outros
Atividades: Encontre itens escondidos, como "5 estrelas-do-mar" e "boia para cada amigo"
Objetivo: Desenvolver atencao, concentracao e coordenacao motora
Publico: Criancas a partir de 3 anos
Ilustracoes: Coloridas e vibrantes, com temas como praia e parque
Material: Brochura
Tamanho: 20,1 cm x 26,8 cm
Quantidade de paginas: 34
Especificações:
Marca: MAGIC KIDS
Informações adicionais: Personagens: Mickey, Minnie, Pato Donald, Margarida, Pateta e outros
Atividades: Encontre itens escondidos, como "5 estrelas-do-mar" e "boia para cada amigo"
Objetivo: Desenvolver atencao, concentracao e coordenacao motora
Publico: Criancas a partir de 3 anos
Ilustracoes: Coloridas e vibrantes, com temas como praia e parque
Material: Brochura
Tamanho: 20,1 cm x 26,8 cm
Quantidade de paginas: 34
Informações adicionais: Personagens: Mickey, Minnie, Pato Donald, Margarida, Pateta e outros
Atividades: Encontre itens escondidos, como "5 estrelas-do-mar" e "boia para cada amigo"
Objetivo: Desenvolver atencao, concentracao e coordenacao motora
Publico: Criancas a partir de 3 anos
Ilustracoes: Coloridas e vibrantes, com temas como praia e parque
Material: Brochura
Tamanho: 20,1 cm x 26,8 cm
Quantidade de paginas: 34
Especificações Técnicas
| SKU | 123177C |
| EAN | 9788557585133 |
| Marca | MAGIC KIDS |
| Categoria | Brinquedos Educativos |
| Peso | 0,208 kg |
| Dimensões | 31,60 x 25,30 x 5,40 cm |
| Marca | MAGIC KIDS |
| Informações adicionais | Personagens: Mickey, Minnie, Pato Donald, Margarida, Pateta e outros |
| Atividades | Encontre itens escondidos, como "5 estrelas-do-mar" e "boia para cada amigo" |
| Objetivo | Desenvolver atencao, concentracao e coordenacao motora |
| Publico | Criancas a partir de 3 anos |
| Ilustracoes | Coloridas e vibrantes, com temas como praia e parque |
| Material | Brochura |
| Tamanho | 20,1 cm x 26,8 cm |
| Quantidade de paginas | 34 |