Livro De Atividades Procurar E Encontrar Pixar Magic Kids (Unidade)
PIX
R$ 14,80
Economize R$ 0,46
Preço: R$ 15,26
em até 3x de
R$ 5,09
sem juros
Livro interativo com os personagens da Disney Pixar Atividades de procurar e encontrar objetos e personagens Estimula atencao, foco e paciencia de forma d...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Livro interativo com os personagens da Disney Pixar
Atividades de procurar e encontrar objetos e personagens
Estimula atencao, foco e paciencia de forma divertida
Ideal para trabalhar habilidades cognitivas e visuais
Ilustracoes coloridas e cenarios encantadores
Com Buzz, Woody, Nemo, Elsa, Dory e muito mais
Diversao e aprendizado para os pequenos leitores!
Material:Brochura
Tamanho: 26,8 cm x 20,1 cm
Quantidade de paginas: 34
Especificações:
Marca: MAGIC KIDS
Informações adicionais: Livro interativo com os personagens da Disney Pixar
Atividades de procurar e encontrar objetos e personagens
Estimula atencao, foco e paciencia de forma divertida
Ideal para trabalhar habilidades cognitivas e visuais
Ilustracoes coloridas e cenarios encantadores
Com Buzz, Woody, Nemo, Elsa, Dory e muito mais
Diversao e aprendizado para os pequenos leitores!
Material:Brochura
Tamanho: 26,8 cm x 20,1 cm
Quantidade de paginas: 34
Informações adicionais: Livro interativo com os personagens da Disney Pixar
Atividades de procurar e encontrar objetos e personagens
Estimula atencao, foco e paciencia de forma divertida
Ideal para trabalhar habilidades cognitivas e visuais
Ilustracoes coloridas e cenarios encantadores
Com Buzz, Woody, Nemo, Elsa, Dory e muito mais
Diversao e aprendizado para os pequenos leitores!
Material:Brochura
Tamanho: 26,8 cm x 20,1 cm
Quantidade de paginas: 34
Especificações Técnicas
| SKU | 123176C |
| EAN | 9788557585126 |
| Marca | MAGIC KIDS |
| Categoria | Brinquedos Educativos |
| Peso | 0,208 kg |
| Dimensões | 31,60 x 25,30 x 5,40 cm |
| Marca | MAGIC KIDS |
| Informações adicionais | Livro interativo com os personagens da Disney Pixar |
| Material | Brochura |
| Tamanho | 26,8 cm x 20,1 cm |
| Quantidade de paginas | 34 |