Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Livro De Colorir Fuzzy E Cute 48Pg 180G Magic Kids (Unidade)
PIX
R$ 3,86
Economize R$ 0,20
Preço: R$ 4,06
em até 3x de
R$ 1,35
sem juros
Aprendizado Criativo: Atividades que estimulam a criatividade e o desenvolvimento motor. Personagens Encantadores: Ursinhos, raposas e elefantes em aventuras...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Aprendizado Criativo: Atividades que estimulam a criatividade e o desenvolvimento motor.
Personagens Encantadores: Ursinhos, raposas e elefantes em aventuras divertidas.
Cenarios Vibrantes: Parques, circos e mundos magicos para colorir.
Incentivo a Leitura: Historias simples que despertam o gosto pela leitura.
Presente Ideal: Educacao e diversao em um unico produto.
Versatil: Perfeito para casa, escola ou momentos em familia.
Colecao Completa: Descubra Comfy Vibes, Cozy Circus, Cute Buddies e muito mais!
Material: Brochura com folhas de 180g
Tamanho: 24 cm x 24 cm
Quantidade de paginas: 48
Especificações:
Marca: MAGIC KIDS
Informações adicionais: Aprendizado Criativo: Atividades que estimulam a criatividade e o desenvolvimento motor.
Personagens Encantadores: Ursinhos, raposas e elefantes em aventuras divertidas.
Cenarios Vibrantes: Parques, circos e mundos magicos para colorir.
Incentivo a Leitura: Historias simples que despertam o gosto pela leitura.
Presente Ideal: Educacao e diversao em um unico produto.
Versatil: Perfeito para casa, escola ou momentos em familia.
Colecao Completa: Descubra Comfy Vibes, Cozy Circus, Cute Buddies e muito mais!
Material: Brochura com folhas de 180g
Tamanho: 24 cm x 24 cm
Quantidade de paginas: 48
Informações adicionais: Aprendizado Criativo: Atividades que estimulam a criatividade e o desenvolvimento motor.
Personagens Encantadores: Ursinhos, raposas e elefantes em aventuras divertidas.
Cenarios Vibrantes: Parques, circos e mundos magicos para colorir.
Incentivo a Leitura: Historias simples que despertam o gosto pela leitura.
Presente Ideal: Educacao e diversao em um unico produto.
Versatil: Perfeito para casa, escola ou momentos em familia.
Colecao Completa: Descubra Comfy Vibes, Cozy Circus, Cute Buddies e muito mais!
Material: Brochura com folhas de 180g
Tamanho: 24 cm x 24 cm
Quantidade de paginas: 48
Especificações Técnicas
| SKU | 121718C |
| EAN | 9788557584761 |
| Marca | MAGIC KIDS |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 23,30 x 23,40 x 1,00 cm |
| Marca | MAGIC KIDS |
| Informações adicionais | Aprendizado Criativo: Atividades que estimulam a criatividade e o desenvolvimento motor. |
| Personagens Encantadores | Ursinhos, raposas e elefantes em aventuras divertidas. |
| Cenarios Vibrantes | Parques, circos e mundos magicos para colorir. |
| Incentivo a Leitura | Historias simples que despertam o gosto pela leitura. |
| Presente Ideal | Educacao e diversao em um unico produto. |
| Versatil | Perfeito para casa, escola ou momentos em familia. |
| Colecao Completa | Descubra Comfy Vibes, Cozy Circus, Cute Buddies e muito mais! |
| Material | Brochura com folhas de 180g |
| Tamanho | 24 cm x 24 cm |
| Quantidade de paginas | 48 |