Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Papel Adesivo 50Cm X 5 Metros Tipo Contact Rolo | 55 Micras Transparente
PIX
R$ 20,93
Economize R$ 0,87
Preço: R$ 21,80
em até 3x de
R$ 7,27
sem juros
Produto temporariamente indisponível. Clique abaixo para ser avisado quando estiver disponível.
Papel Adesivo 50cm X 5 Metros Tipo Contact Rolo | 55 Micras Transparente
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Nosso produto é superior em comparação com os que tem no mercado que são pvc que inclusive é produto com alta toxidade.
O nosso é o mesmo produto que tem no rotulo do seu Shampoo e condicionador em seu banheiro se ele dura muito ali recebendo agua quente, fria, calor, sol e etc... Imagine usando ele para outras finalidades.
O BOPP adesivo transparente 50 cm x 5 metros oferece uma proteção versátil para diversos tipos de superfícies, como livros, móveis e paredes. Ele é ideal para preservar a integridade de itens, protegendo contra arranhões, umidade e desgaste diário, sem alterar a aparência original. Além disso, sua transparência permite que os objetos mantenham seu visual intacto, sendo fácil de aplicar e remover, sem deixar resíduos. Perfeito para quem busca durabilidade e estética.
Especificações:
Marca: Creative Produtos
Cor: Transparente
Desenho: Adesivo Contact Transparente 55 micra para envelopamento cozinha, móveis, armários, geladeiras, cadernos, livros e etc..
Código universal de produto: 7894727381053
É 3D: Não
É fluorescente: Não
É adequado para carro: Sim
É aplicável para geladeira: Sim
É adequado para pared: Sim
Condição do item: Novo
Comprimento: 5 m
Material: Plástico
Modelo: Autocolante lavável, plastico 5 mts x 50 cm , liso transparente para encapar cadernos e livros
Diâmetro externo: -1
Origem do dado do pacote de fábrica: SELLER
Altura da embalagem: 52 cm
Comprimento da embalagem: 7 cm
Peso da embalagem: 425 g
Largura da embalagem: 7 cm
Apresentação: Rolo
Ambientes recomendados: Ambientes internos,Banheiro,Cozinha,Escritório,Hall,Internos,Lavabo,Quarto,Sala,escolas,escritórios
Superfícies recomendadas: Cadernos,Eletrodomésticos,Lisas,Parede,Superficies lisas,livros
Formato de venda: Unidade
Altura da embalagem do vendor: 62 cm
Comprimento da embalagem do vendor: 5 cm
Peso da embalagem do vendor: 425 g
Largura da embalagem do vendor: 5 cm
SKU: PC50.5
syi pymes id: dc252df9-52b1-496d-b2ca-be8b85fccab7
Espessura: 0.055 mm
Unidades por kit: 1
Largura: 50 cm
Cor: Transparente
Desenho: Adesivo Contact Transparente 55 micra para envelopamento cozinha, móveis, armários, geladeiras, cadernos, livros e etc..
Código universal de produto: 7894727381053
É 3D: Não
É fluorescente: Não
É adequado para carro: Sim
É aplicável para geladeira: Sim
É adequado para pared: Sim
Condição do item: Novo
Comprimento: 5 m
Material: Plástico
Modelo: Autocolante lavável, plastico 5 mts x 50 cm , liso transparente para encapar cadernos e livros
Diâmetro externo: -1
Origem do dado do pacote de fábrica: SELLER
Altura da embalagem: 52 cm
Comprimento da embalagem: 7 cm
Peso da embalagem: 425 g
Largura da embalagem: 7 cm
Apresentação: Rolo
Ambientes recomendados: Ambientes internos,Banheiro,Cozinha,Escritório,Hall,Internos,Lavabo,Quarto,Sala,escolas,escritórios
Superfícies recomendadas: Cadernos,Eletrodomésticos,Lisas,Parede,Superficies lisas,livros
Formato de venda: Unidade
Altura da embalagem do vendor: 62 cm
Comprimento da embalagem do vendor: 5 cm
Peso da embalagem do vendor: 425 g
Largura da embalagem do vendor: 5 cm
SKU: PC50.5
syi pymes id: dc252df9-52b1-496d-b2ca-be8b85fccab7
Espessura: 0.055 mm
Unidades por kit: 1
Largura: 50 cm
Especificações Técnicas
| SKU | PC50.5 |
| EAN | 7894727381053 |
| Marca | Creative Produtos |
| Categoria | Plastico Adesivo |
| Peso | 0,450 kg |
| Dimensões | 55,00 x 10,00 x 10,00 cm |
| Marca | Creative Produtos |
| Cor | Transparente |
| Desenho | Adesivo Contact Transparente 55 micra para envelopamento cozinha, móveis, armários, geladeiras, cadernos, livros e etc.. |
| Código universal de produto | 7894727381053 |
| É 3D | Não |
| É fluorescente | Não |
| É adequado para carro | Sim |
| É aplicável para geladeira | Sim |
| É adequado para pared | Sim |
| Condição do item | Novo |
| Comprimento | 5 m |
| Material | Plástico |
| Modelo | Autocolante lavável, plastico 5 mts x 50 cm , liso transparente para encapar cadernos e livros |
| Diâmetro externo | -1 |
| Origem do dado do pacote de fábrica | SELLER |
| Altura da embalagem | 52 cm |
| Comprimento da embalagem | 7 cm |
| Peso da embalagem | 425 g |
| Largura da embalagem | 7 cm |
| Apresentação | Rolo |
| Ambientes recomendados | Ambientes internos,Banheiro,Cozinha,Escritório,Hall,Internos,Lavabo,Quarto,Sala,escolas,escritórios |
| Superfícies recomendadas | Cadernos,Eletrodomésticos,Lisas,Parede,Superficies lisas,livros |
| Formato de venda | Unidade |
| Altura da embalagem do vendor | 62 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 5 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 425 g |
| Largura da embalagem do vendor | 5 cm |
| SKU | PC50.5 |
| syi pymes id | dc252df9-52b1-496d-b2ca-be8b85fccab7 |
| Espessura | 0.055 mm |
| Unidades por kit | 1 |
| Largura | 50 cm |