Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Papel Adesivo Vinifico 34 Cm X 50 Metros 50 Micras Creative Transparente
PIX
R$ 122,73
Economize R$ 5,11
Preço: R$ 127,84
em até 3x de
R$ 42,61
sem juros
Papel Adesivo Vinifico 34 Cm X 50 Metros 50 Micras Creative Transparente
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Papel Adesivo Vinilico BOPP transparente para aplicar em diversas formas, azulejo, paredes lisas e sem imperfeições, capas de cadernos e livros, desenhos, proporcionando ao papel resistência ao desgaste ou atrito natural e também proteção contra a água.
-Alto poder de aderencia deixando seu trabalho com acabamento brilhante.
Como usar: Aplique manualmente a frio com régua ou espátula sobre o produto que deseja laminar se for usar maquina não coloque nenhuma temperatura.
Especificações:
Marca: Creative
Cor: Transparente
Desenho: Liso
É 3D: Não
É fluorescente: Não
É adequado para carro: Sim
É aplicável para geladeira: Sim
É adequado para pared: Sim
Condição do item: Novo
Comprimento: 49 m
Material: BOPP
Modelo: adesivo vinilico
Diâmetro externo: 100 mm
Apresentação: Rolo
Ambientes recomendados: Banheiro,Cadernos,Cozinha,Lavanderia,Livros
Superfícies recomendadas: Azulejo,Cadernos,Livros,Madeira,Metal
Formato de venda: Unidade
Altura da embalagem do vendor: 10 cm
Comprimento da embalagem do vendor: 35 cm
Peso da embalagem do vendor: 3000 g
Largura da embalagem do vendor: 10 cm
Unidades por kit: 1
Largura: 34 cm
Cor: Transparente
Desenho: Liso
É 3D: Não
É fluorescente: Não
É adequado para carro: Sim
É aplicável para geladeira: Sim
É adequado para pared: Sim
Condição do item: Novo
Comprimento: 49 m
Material: BOPP
Modelo: adesivo vinilico
Diâmetro externo: 100 mm
Apresentação: Rolo
Ambientes recomendados: Banheiro,Cadernos,Cozinha,Lavanderia,Livros
Superfícies recomendadas: Azulejo,Cadernos,Livros,Madeira,Metal
Formato de venda: Unidade
Altura da embalagem do vendor: 10 cm
Comprimento da embalagem do vendor: 35 cm
Peso da embalagem do vendor: 3000 g
Largura da embalagem do vendor: 10 cm
Unidades por kit: 1
Largura: 34 cm
Especificações Técnicas
| SKU | LF34.50 |
| EAN | 7894727381183 |
| Marca | Creative |
| Categoria | Plastico Adesivo |
| Peso | 2,300 kg |
| Dimensões | 36,00 x 8,00 x 8,00 cm |
| Frete | Frete grátis |
| Marca | Creative |
| Cor | Transparente |
| Desenho | Liso |
| É 3D | Não |
| É fluorescente | Não |
| É adequado para carro | Sim |
| É aplicável para geladeira | Sim |
| É adequado para pared | Sim |
| Condição do item | Novo |
| Comprimento | 49 m |
| Material | BOPP |
| Modelo | adesivo vinilico |
| Diâmetro externo | 100 mm |
| Apresentação | Rolo |
| Ambientes recomendados | Banheiro,Cadernos,Cozinha,Lavanderia,Livros |
| Superfícies recomendadas | Azulejo,Cadernos,Livros,Madeira,Metal |
| Formato de venda | Unidade |
| Altura da embalagem do vendor | 10 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 35 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 3000 g |
| Largura da embalagem do vendor | 10 cm |
| Unidades por kit | 1 |
| Largura | 34 cm |