Papel Almaço Pauta E Margem 203X277Mm Tilibra (Pct.c/400)
PIX
R$ 114,18
Economize R$ 3,53
Preço: R$ 117,71
em até 3x de
R$ 39,24
sem juros
O Almaco Academie 400 Folhas possui folhas pautadas e margem. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando na organizacao de trabalhos e provas. Detalhes Folh...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Almaco Academie 400 Folhas possui folhas pautadas e margem. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando na organizacao de trabalhos e provas.
Detalhes
Folhas: pautadas
Miolo
Produto certificado: FSC®
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Nume o de folhas: 400 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Almaco Academie 400 Folhas possui folhas pautadas e margem. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando na organizacao de trabalhos e provas.
Detalhes
Folhas: pautadas
Miolo
Produto certificado: FSC®
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Nume o de folhas: 400 folhas
Informações adicionais: O Almaco Academie 400 Folhas possui folhas pautadas e margem. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando na organizacao de trabalhos e provas.
Detalhes
Folhas: pautadas
Miolo
Produto certificado: FSC®
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Nume o de folhas: 400 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 003070C |
| EAN | 7891027910815 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Diversos |
| Peso | 3,263 kg |
| Dimensões | 32,70 x 25,30 x 12,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Almaco Academie 400 Folhas possui folhas pautadas e margem. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando na organizacao de trabalhos e provas. |
| Folhas | pautadas |
| Produto certificado | FSC® |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Nume o de folhas | 400 folhas |