Papel De Carta Decorado Disney Classics 20F+20Env+Ades Dac (Unidade)
PIX
R$ 48,96
Economize R$ 1,51
Preço: R$ 50,47
em até 3x de
R$ 16,82
sem juros
Reviva a magia Disney com o conjunto de papel de carta classico! A tendencia da escrita a mao voltou, e nada melhor do que viver essa nostalgia com estilo....
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Reviva a magia Disney com o conjunto de papel de carta classico!
A tendencia da escrita a mao voltou, e nada melhor do que viver essa nostalgia com estilo.
Este kit exclusivo acompanha 20 folhas, 20 envelopes e uma cartela de adesivos decorados, para voce escrever cartas de um jeito unico, elegante e cheio de encanto.
Medida: 297mm x 210mm x 10mm
Material: Papel
20 Folhas 75g (Papel de carta)
20 Envelopes 120g
1 Cartela de Adesivos
Especificações:
Marca: DAC
Informações adicionais: Reviva a magia Disney com o conjunto de papel de carta classico!
A tendencia da escrita a mao voltou, e nada melhor do que viver essa nostalgia com estilo.
Este kit exclusivo acompanha 20 folhas, 20 envelopes e uma cartela de adesivos decorados, para voce escrever cartas de um jeito unico, elegante e cheio de encanto.
Medida: 297mm x 210mm x 10mm
Material: Papel
20 Folhas 75g (Papel de carta)
20 Envelopes 120g
1 Cartela de Adesivos
Informações adicionais: Reviva a magia Disney com o conjunto de papel de carta classico!
A tendencia da escrita a mao voltou, e nada melhor do que viver essa nostalgia com estilo.
Este kit exclusivo acompanha 20 folhas, 20 envelopes e uma cartela de adesivos decorados, para voce escrever cartas de um jeito unico, elegante e cheio de encanto.
Medida: 297mm x 210mm x 10mm
Material: Papel
20 Folhas 75g (Papel de carta)
20 Envelopes 120g
1 Cartela de Adesivos
Especificações Técnicas
| SKU | 126430C |
| EAN | 7908689928048 |
| Marca | DAC |
| Categoria | Agendas, Planners e Cadernos |
| Peso | 0,286 kg |
| Dimensões | 34,30 x 26,00 x 7,00 cm |
| Marca | DAC |
| Informações adicionais | Reviva a magia Disney com o conjunto de papel de carta classico! |
| Medida | 297mm x 210mm x 10mm |
| Material | Papel |