Papel Fotografico Inkjet A4 Glossy Adesivo 180G Mares 50 Unidades
PIX
R$ 51,47
Economize R$ 1,59
Preço: R$ 53,06
em até 3x de
R$ 17,69
sem juros
Glossy Paper Adesivado para impressoras Jato de Tinta Para apresentações que necessitam de excelente qualidade fotográfica, ex: fotos, exames com diagnóstico...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Glossy Paper Adesivado para impressoras Jato de Tinta
Para apresentações que necessitam de excelente qualidade fotográfica, ex: fotos, exames com diagnósticos por imagem, gravuras etc...
Papel tratado em uma das faces, branco brilhante, resistene a água.
Gramatura de: 210 gr/m
Formato: 210 x 297mm (A4)
Embalagem: Caixa com 50 folhas
Especificações:
Marca: MARES
Informações adicionais: Glossy Paper Adesivado para impressoras Jato de Tinta
Para apresentações que necessitam de excelente qualidade fotográfica, ex: fotos, exames com diagnósticos por imagem, gravuras etc...
Papel tratado em uma das faces, branco brilhante, resistene a água.
Gramatura de: 210 gr/m
Formato: 210 x 297mm (A4)
Embalagem: Caixa com 50 folhas
Informações adicionais: Glossy Paper Adesivado para impressoras Jato de Tinta
Para apresentações que necessitam de excelente qualidade fotográfica, ex: fotos, exames com diagnósticos por imagem, gravuras etc...
Papel tratado em uma das faces, branco brilhante, resistene a água.
Gramatura de: 210 gr/m
Formato: 210 x 297mm (A4)
Embalagem: Caixa com 50 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 062667C |
| EAN | 7898446560256 |
| Marca | MARES |
| Categoria | Papeis Folhas |
| Peso | 0,949 kg |
| Dimensões | 39,00 x 28,50 x 6,20 cm |
| Marca | MARES |
| Informações adicionais | Glossy Paper Adesivado para impressoras Jato de Tinta |
| Para apresentações que necessitam de excelente qualidade fotográfica, ex | fotos, exames com diagnósticos por imagem, gravuras etc... |
| Gramatura de | 210 gr/m |
| Formato | 210 x 297mm (A4) |
| Embalagem | Caixa com 50 folhas |