Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Pasta Catalogo Percalux Oficio 50 Env. Medios Preta Dac (Unidade)
PIX
R$ 80,13
Economize R$ 4,22
Preço: R$ 84,35
em até 3x de
R$ 28,12
sem juros
A Pasta Catálogo Percalux DAC vem com a capa em um material super resistente. Acompanha envelopes plásticos médios encorpados e transparentes, presos por 4 colc...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A Pasta Catálogo Percalux DAC vem com a capa em um material super resistente. Acompanha envelopes plásticos médios encorpados e transparentes, presos por 4 colchetes metálicos. Seu lombo é adaptável para mais refis.
Cor: Preto.
Formato: Ofício - 240mm x 330mm.
Quantidade: Pacote com 02 unidades.
Capacidade: 50 envelopes plásticos médios.
Composição/Material: Percalux.
Especificações:
Marca: DAC
Informações adicionais: A Pasta Catálogo Percalux DAC vem com a capa em um material super resistente. Acompanha envelopes plásticos médios encorpados e transparentes, presos por 4 colchetes metálicos. Seu lombo é adaptável para mais refis.
Cor: Preto.
Formato: Ofício - 240mm x 330mm.
Quantidade: Pacote com 02 unidades.
Capacidade: 50 envelopes plásticos médios.
Composição/Material: Percalux.
Informações adicionais: A Pasta Catálogo Percalux DAC vem com a capa em um material super resistente. Acompanha envelopes plásticos médios encorpados e transparentes, presos por 4 colchetes metálicos. Seu lombo é adaptável para mais refis.
Cor: Preto.
Formato: Ofício - 240mm x 330mm.
Quantidade: Pacote com 02 unidades.
Capacidade: 50 envelopes plásticos médios.
Composição/Material: Percalux.
Especificações Técnicas
| SKU | 054296C |
| EAN | 7897237363465 |
| Marca | DAC |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 33,30 x 24,50 x 1,00 cm |
| Marca | DAC |
| Informações adicionais | A Pasta Catálogo Percalux DAC vem com a capa em um material super resistente. Acompanha envelopes plásticos médios encorpados e transparentes, presos por 4 colchetes metálicos. Seu lombo é adaptável para mais refis. |
| Cor | Preto. |
| Formato | Ofício - 240mm x 330mm. |
| Quantidade | Pacote com 02 unidades. |
| Capacidade | 50 envelopes plásticos médios. |
| Composição/Material | Percalux. |