Pulseira Identificacao Med Pink Tecnomidia 100 Unidades
PIX
R$ 24,72
Economize R$ 0,76
Preço: R$ 25,48
em até 3x de
R$ 8,49
sem juros
Pulseiras de identificacao PINK Pulseiras Med para identificacao e controle de acesso, duraveis, resistentes e de facil aplicacao. Lacre adesivo com cortes d...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Pulseiras de identificacao PINK
Pulseiras Med para identificacao e controle de acesso, duraveis, resistentes e de facil aplicacao. Lacre adesivo com cortes de seguranca - nao reutilizavel.
Tenha um produto versatil, de consumo constante e giro rapido e lucrativo em seu comercio!
Use em condominios, hoteis, resort, excursoes, eventos, shows, bares, restaurantes...
Pacote com 100 unidades, sendo 10 folhas de 10 pulseiras.
Medida da pulseira: 245x20mm
Medida da folha: 245x200mm
PERSONALIZACAO EM:
Laser: nao usar, derrete
Jato: nao usar
Carimbo: OK, mas pode borrar
Silk screen, caneta e etiqueta: OK
NAO USAR EM PISCINA POR UM PERIODO LONGO, O LACRE PODE SE SOLTAR NA AGUA.
Especificações:
Marca: TECNOMIDIA
Informações adicionais: Pulseiras de identificacao PINK
Pulseiras Med para identificacao e controle de acesso, duraveis, resistentes e de facil aplicacao. Lacre adesivo com cortes de seguranca - nao reutilizavel.
Tenha um produto versatil, de consumo constante e giro rapido e lucrativo em seu comercio!
Use em condominios, hoteis, resort, excursoes, eventos, shows, bares, restaurantes...
Pacote com 100 unidades, sendo 10 folhas de 10 pulseiras.
Medida da pulseira: 245x20mm
Medida da folha: 245x200mm
PERSONALIZACAO EM:
Laser: nao usar, derrete
Jato: nao usar
Carimbo: OK, mas pode borrar
Silk screen, caneta e etiqueta: OK
NAO USAR EM PISCINA POR UM PERIODO LONGO, O LACRE PODE SE SOLTAR NA AGUA.
Informações adicionais: Pulseiras de identificacao PINK
Pulseiras Med para identificacao e controle de acesso, duraveis, resistentes e de facil aplicacao. Lacre adesivo com cortes de seguranca - nao reutilizavel.
Tenha um produto versatil, de consumo constante e giro rapido e lucrativo em seu comercio!
Use em condominios, hoteis, resort, excursoes, eventos, shows, bares, restaurantes...
Pacote com 100 unidades, sendo 10 folhas de 10 pulseiras.
Medida da pulseira: 245x20mm
Medida da folha: 245x200mm
PERSONALIZACAO EM:
Laser: nao usar, derrete
Jato: nao usar
Carimbo: OK, mas pode borrar
Silk screen, caneta e etiqueta: OK
NAO USAR EM PISCINA POR UM PERIODO LONGO, O LACRE PODE SE SOLTAR NA AGUA.
Especificações Técnicas
| SKU | 101298C |
| EAN | 7898392257422 |
| Marca | TECNOMIDIA |
| Categoria | Diversos Artesanato |
| Peso | 0,078 kg |
| Dimensões | 29,50 x 15,40 x 5,50 cm |
| Marca | TECNOMIDIA |
| Informações adicionais | Pulseiras de identificacao PINK |
| Medida da pulseira | 245x20mm |
| Medida da folha | 245x200mm |
| Laser | nao usar, derrete |
| Jato | nao usar |
| Carimbo | OK, mas pode borrar |
| Silk screen, caneta e etiqueta | OK |