Pulseira Identificacao Tyvek Branco Tecnomidia C/ 50 Unidades
PIX
R$ 17,11
Economize R$ 0,53
Preço: R$ 17,64
em até 3x de
R$ 5,88
sem juros
Pulseira de identificacao BRANCO. Pulseiras Tyvek confortaveis, duraveis e resistentes e de facil aplicacao. Lacre adesivo com cortes de seguranca - nao reut...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Pulseira de identificacao BRANCO.
Pulseiras Tyvek confortaveis, duraveis e resistentes e de facil aplicacao. Lacre adesivo com cortes de seguranca - nao reutilizavel.
Tenha um produto versatil, de giro rapido e lucrativo em seu comercio!
Use em condominios, hoteis, resort, excursoes, eventos, shows, bares, restaurantes...
Blister com 50 unidades, sendo 5 folhas de 10 pulseiras.
Medida da pulseira: 245x20mm
Medida da folha: 245x200mm
PERSONALIZACAO EM:
Cera: melhor opcao.
Jato: OK, mas pode borrar.
Offset, flexografia, silk screen, caneta, carimbo, etiqueta: OK.
Laser: tem restricoes de impressoras - necessario que tenha controle.
NAO USAR EM PISCINA POR UM PERIODO LONGO, O LACRE PODE SE SOLTAR NA AGUA.
Especificações:
Marca: TECNOMIDIA
Informações adicionais: Pulseira de identificacao BRANCO.
Pulseiras Tyvek confortaveis, duraveis e resistentes e de facil aplicacao. Lacre adesivo com cortes de seguranca - nao reutilizavel.
Tenha um produto versatil, de giro rapido e lucrativo em seu comercio!
Use em condominios, hoteis, resort, excursoes, eventos, shows, bares, restaurantes...
Blister com 50 unidades, sendo 5 folhas de 10 pulseiras.
Medida da pulseira: 245x20mm
Medida da folha: 245x200mm
PERSONALIZACAO EM:
Cera: melhor opcao.
Jato: OK, mas pode borrar.
Offset, flexografia, silk screen, caneta, carimbo, etiqueta: OK.
Laser: tem restricoes de impressoras - necessario que tenha controle.
NAO USAR EM PISCINA POR UM PERIODO LONGO, O LACRE PODE SE SOLTAR NA AGUA.
Informações adicionais: Pulseira de identificacao BRANCO.
Pulseiras Tyvek confortaveis, duraveis e resistentes e de facil aplicacao. Lacre adesivo com cortes de seguranca - nao reutilizavel.
Tenha um produto versatil, de giro rapido e lucrativo em seu comercio!
Use em condominios, hoteis, resort, excursoes, eventos, shows, bares, restaurantes...
Blister com 50 unidades, sendo 5 folhas de 10 pulseiras.
Medida da pulseira: 245x20mm
Medida da folha: 245x200mm
PERSONALIZACAO EM:
Cera: melhor opcao.
Jato: OK, mas pode borrar.
Offset, flexografia, silk screen, caneta, carimbo, etiqueta: OK.
Laser: tem restricoes de impressoras - necessario que tenha controle.
NAO USAR EM PISCINA POR UM PERIODO LONGO, O LACRE PODE SE SOLTAR NA AGUA.
Especificações Técnicas
| SKU | 064055C |
| EAN | 7898392253554 |
| Marca | TECNOMIDIA |
| Categoria | Diversos Artesanato |
| Peso | 0,026 kg |
| Dimensões | 17,50 x 16,00 x 6,00 cm |
| Marca | TECNOMIDIA |
| Informações adicionais | Pulseira de identificacao BRANCO. |
| Medida da pulseira | 245x20mm |
| Medida da folha | 245x200mm |
| Cera | melhor opcao. |
| Jato | OK, mas pode borrar. |
| Offset, flexografia, silk screen, caneta, carimbo, etiqueta | OK. |
| Laser | tem restricoes de impressoras - necessario que tenha controle. |